Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 20:34

В Новосибирске расширят полномочия глав районов в сфере ЖКХ

Фото с сайта:
nso.ru
Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области рассмотрел вопрос устранения последствий коммунальной аварии в левобережье Новосибирска.

Как доложил главе региона министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, для перезапуска и регулировки систем отопления, по состоянию на 22 января, задействовано 57 бригад, это более 200 человек. Продолжается регулировка систем отопления в домах по стоякам – эта работа требуется в 215 многоквартирных домах.

Андрей Травников подчеркнул: «Хотел бы обратить внимание на необходимость расследования действий управляющих компаний и администраций районов города. Почему некоторые управляющие компании откровенно врали, заявляя, что у них всё хорошо, сил достаточно, дополнительных бригад не надо и за ночь они запустят все дома? Почему администрации районов сами не могли разобраться в этом вранье и принять соответствующие управленческие решения? Помимо этого, просьба разобрать и системные вопросы. Что входит и что должно входить в полномочия и обязанности глав администраций районов города в части коммунального хозяйства и жилищного комплекса? Попрошу дать рекомендации по дополнению полномочий и ответственности глав районов в управлении жилищно-коммунальным комплексом города. Глава должен быть хозяином на территории и управляющие компании должны ему подчиняться. Особенно в кризисной ситуации, когда введён режим повышенной готовности и тем более ЧС».

Также Губернатор поставил задачу восстановить теплоснабжение двух 16-квартирных домов, продолжить поквартирный обход или обзвон жителей, в чьих домах продолжается регулирование подачи тепла.

По информации на 8:00 утра перезапуск теплоснабжения необходим ещё в двух 16-квартирных домах: здесь потребовались значительные работы внутри системы отопления, на одном из этих домов её реконструкция.

«Один из домов признан аварийным, из 16 квартир жильцами в нём заняты только три квартиры, – сообщил руководитель регионального оперативного штаба по устранению последствий аварии заместитель Губернатора Сергей Сёмка.

– Мы этот дом восстанавливаем наряду со вторым, который аварийным не является. В настоящее время рассматривается вопрос по расселению этих трёх семей либо в маневренный жилой фонд, либо сразу по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Поставлена задача сегодня закончить работу по этим двум домам, а также завершить регулировку по стоякам в остальных многоквартирных домах Ленинского района Новосибирска. В Кировском районе ситуация уже нормализована».
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031