Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 20:18

Тюменцы предпочитают личные встречи с депутатами

Фото с сайта:
t-l.ru
Почти две трети из более 500 вопросов, поступивших депутатам городской думы с начала работы VIII созыва, были направлены народным избранникам в устной форме.

Традиционно не остался без внимания ни один вопрос, затронутый тюменцами. Так, по просьбе жителей района Войновки, а также по ходатайству депутата Вадима Долгих крыльцо досугового центра "Родник" облицевали противоскользящим покрытием.

На карьере Школьном построили пирс для безопасности отдыхающих. Идея такого благоустройства появилась в ходе встреч депутата Александра Захарова с горожанами и представителями администрации города.

При содействии депутата Степана Киричука в Заречном микрорайоне Тюмени появилась новая площадка для выгула собак. Соответствующие обращения в адрес депутата неоднократно поступали от жителей.

Специализированную зону построили на пересечении проезда Солнечного и ул. Эрвье.

Депутат Андрей Голоус по итогам работы на Едином дне приема садоводов взял на контроль вопросы с поставкой электроэнергии в СНТ "Меркурий".

"Проблемы садоводов остаются одними из основных в моей работе, как депутата и как руководителя Центра поддержки садоводства", – подчеркнул он.

Жительница частного дома рассказала депутату Андрею Киму, что в морозы начались перебои с электричеством: семья с малолетними детьми практически замерзала.

Андрей Сергеевич оперативно отреагировал и посодействовал в приобретении генератора, а также передал сезонные вещи для детей.

При участии депутата Николая Моисеева был решён вопрос переселения горожан из частного аварийного дома по ул. Голышева.

Ветхий дом, где проживала семья с инвалидом-колясочником, долгое время находился в окружении многоэтажек. Проживание в постоянно подтопленном грунтовыми водами доме было невозможным. Найти самостоятельно покупателя на дом и земельный участок жильцы не могли.

"Только после вмешательства директора департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Дмитрия Иванова была найдена и определена строительная организация, которая согласилась на обмен земельного участка на благоустроенную квартиру", – рассказал народный депутат.

Вопросы социальной поддержки остаются в числе приоритетных направлений деятельности депутатов. Так, Есенгалий Ибраев побывал в Доме милосердия "Богадельня".

Этот социальный комплекс оказывает всем нуждающимся медицинские услуги, паллиативный уход, помогает восстановить документы. Депутат привез продукты – сахар, растительное масло, макароны, гречку, рис.

"Богадельня" дает кров и заботу каждому человеку и шанс на новую жизнь, но и сам Дом милосердия часто нуждается в поддержке, – отметил депутат. – Перед поездкой всегда звоню руководителю благотворительной организации, чтобы уточнить потребности приюта и его постояльцев".

Найти зал для выступления в честь пятилетнего юбилея детскому коллективу школы музыки и вокала "Моя вселенная" помог депутат Дмитрий Елагин.

"Очень важно поддерживать спортивные секции и местные творческие коллективы, добиваться их дальнейшего развития", – прокомментировал Дмитрий Николаевич.

Депутат Елена Бойко передала общественной организации "Особый ребенок" материалы для творчества. Сегодня это учреждение объединяет свыше 450 семей, воспитывающих детей-инвалидов, и помогает юным тюменцам с особенностями здоровья развивать социальные навыки, осваивать ремесло.

К председателю Тюменской городской Думы Светлане Ивановой обратилась жена участника специальной военной операции с просьбой найти возможность предоставить билеты на детский спектакль. Семья стала зрителями лучших постановок театра "Ангажемент" и Тюменского театра кукол и получила замечательные эмоции.

"Темы обращений тюменцев охватывают практически весь спектр социальных вопросов: поддержка малообеспеченных и социально незащищенных граждан, благоустройство дорог и территорий, улучшение жилищных условий и многое другое, – подчеркнула Светлана Владимировна. – С начала работы восьмого созыва городской думы депутатский корпус активно сотрудничает с администрацией Тюмени в интересах горожан. Каждый депутат знает ситуацию на своем избирательном округе и решает возникающие вопросы, – подытожила Светлана Иванова.
Печать
Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930