Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 08:42

На Камчатке готовятся к юбилею воссоединения Крыма с Россией

Фото с сайта:
kamgov.ru
Проведение праздничной программы, посвящённой 10-летнему юбилею со дня воссоединения Крыма с Россией, обсудили в ходе расширенного оперативного совещания под председательством региона Владимира Солодова.

Ранее поручение о подготовке цикла мероприятий губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал заместителю председателя правительства Камчатского края Павлу Ясевичу в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти.

«События 10-летней давности: референдум о статусе Крыма 16 марта 2014 года и окончательное вхождение Крыма в состав РФ 18 марта – это одни из самых значимых событий современной истории России. Это главные события “русской весны” 2014 года, фактически подарившей надежду миллионам жителям Донбасса, Херсонской, Запорожской областей на вхождение их регионов в Российскую Федерацию», - отметил Павел Ясевич.

Был разработан большой патриотический проект, который призван напомнить жителям края об исторических событиях и сформировать традицию отмечать данный государственный праздник.

Для детей дошкольного возраста будет проведена акция «Мультпоход», в рамках которой ребята смогут увидеть в кинотеатрах российские мультфильмы. В школах региона пройдут классные часы и конкурс рисунков, итоги которого будут подведены 16 марта. Для студентов запланирована акция-флешмоб «Моя Камчатка! Мой Крым! Моя Россия!»». Для всех жителей полуострова пройдут викторина и розыгрыш призов, а жители старшего поколения от 65 лет смогут принять участие в социально-просветительской акции.

Также запланировано проведение телемоста с жителями Республики Крым и Севастополя, 18 марта, в день 10-летия воссоединения Крыма с Россией, во всех муниципалитетах региона пройдут праздничные митинги и концерты.

Губернатор Камчатского края отметил, что все муниципалитеты и исполнительные органы региона должны принять участие в данном проекте.

«Прошу предусмотреть, как и каким образом министерства будут включены. Хочу подчеркнуть, что перечень тех направлений, по которым будет проводиться работа не является исчерпывающим. Прошу подумать, как в рамках отдельных направлений работы мы отметим эту дату, это можно сделать во всех сферах без исключения», - заявил Владимир Солодов.

Напомним, что Крым стал российским регионом по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум состоялся 18 марта 2014 года.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031