Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 21:11

Суд отказался отменять выборы в гордуму Екатеринбурга

Фото с сайта: pixabay.com
Суд признал законной победу на выборах в думу Екатеринбурга Анны Гурарий, которая сейчас занимает пост ее председателя. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил экс-депутат Евгений Боровик, оспаривавший результат выборов.

«Неприятно, но ожидаемо», – заявил Боровик.
Решение принял Кировский районный суд. По словам Боровика, ответчик – избирком Свердловской области – доказывал, что отсутствие экс-депутата в списке кандидатов не повлияло на итоги выборов. Сам политик, в свою очередь, утверждал, что мог претендовать на победу, если бы его допустили. Он предлагал допросить несколько сотен жителей района, собиравшихся за него голосовать, но суд не стал этого делать.

Примечательно, что интересы Боровика представлял Иван Волков, который и сам заявлялся в качестве кандидата по тому же округу, но не был зарегистрирован. Сейчас экс-депутат намерен обжаловать решение «вплоть до Верховного суда».

«ФедералПресс» напоминает, что избирком забраковал часть подписей, собранных Боровиком для регистрации. В результате он не смог стать кандидатом по округу, где победила Гурарий. Впоследствии Верховный суд признал отказ в регистрации незаконным, но избирком не стал пересматривать итоги выборов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930