Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 08:13

Глава Баганского района Новосибирской области покинул пост

Фото с сайта:
Администрация Баганского района
В Баганском районе сменился руководитель. Занимавший этот пост с ноября 2021 года Александр Тарасов сложил свои полномочия из-за своего участия в СВО. Об этом стало известно на 30-й сессии районного Совета депутатов.

На время отсутствия Александра Тарасова и.о. главы была назначена первый заместитель главы администрации Баганского района Лариса Пермякова.

По информации издания «Степная нива», депутаты единогласно поддержали решение Александра Тарасова о досрочном сложении полномочий.

До избрания нового главы временно исполнять его обязанности будет Алексей Воличенко, ранее он работал первым заместителем главы администрации Купинского района. Лариса Пермякова станет его первым заместителем.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы района состоится в Багане 26 марта.

Напомним, что Александр Тарасов добровольно ушел на СВО осенью 2022 года, в возрасте 42 лет. Он родился 20 июня 1980 года в селе Баган. Окончил Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России по направлению «Юриспруденция», специальность – юрист; Сибирскую академию государственной службы по направлению «Финансы и кредит», специальность – экономист. Женат, имеет троих детей.

«Я обдумал и решил давно. С самого начала думал добровольцем пойти, но когда началась частичная мобилизация, понял, что уже думать не о чем – надо идти», – говорил Тарасов журналистам.

Ранее мы сообщали, что уже на второй день краткосрочного отпуска Александр Тарасов приступил к рабочим делам и встретился с губернатором Андреем Травниковым.
Печать
Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031