Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2024, 09:11

Проголосовать на выборах президента РФ можно даже в Австралии

Фото с сайта:
kamchatka_krai.izbirkom.ru
Голосование на предстоящих выборах президента России пройдет в Австралии на двух избирательных участках, которые созданы в Канберре и Сиднее. Об этом ТАСС сообщил посол Российской Федерации в Австралийском Союзе Алексей Павловский.

"Мы планируем в воскресенье, 17 марта, провести голосование на двух участках: в посольстве России в Канберре и в нашем генеральном консульстве в Сиднее", - указал глава дипломатической миссии.

По словам Павловского, намечено также организовать в первой половине марта досрочное голосование в некоторых других городах страны "насколько позволит весьма скудный кадровый ресурс наших загранучреждений в Австралии". Дипломаты рассчитывают при этом на организационную поддержку со стороны местных общин соотечественников. "О времени работы участков мы сообщим дополнительно; просим сограждан, планирующих реализовать свои избирательные права, следить за информацией на сайте посольства и генконсульства, на наших страницах в соцсетях", - сообщил посол.

Глава российской дипмиссии далее рассказал, что по вопросам проведения голосования установлен конструктивный контакт с австралийскими властями. "Соответствующая информация была нами направлена по дипломатическим каналам; она уже доведена до местных правоохранительных органов на предмет принятия необходимых мер безопасности", - уточнил Павловский.

10 января в МИД РФ заявили, что подготовка к предстоящим выборам президента РФ за рубежом уже сталкивается с существенными препятствиями. В МИД отметили, что в недружественных странах по требованию их властей закрыты 26 российских загранучреждений, а во многих посольствах численность сотрудников сократилась до минимума ввиду массовых высылок дипломатов, в связи с чем "сокращаются возможности внешнеполитического ведомства обеспечить всем россиянам за рубежом право свободно и безопасно избрать главу государства".

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930