Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 20:30

Депутат Милонов предложил наказывать россиян за развод штрафами

Фото с сайта:
m24.ru
Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «ФедералПресс» заявил, что не предлагал наказывать россиян штрафами за расторжение брака, и призвал не сводить все к денежным вопросам.

«Предложения такого нет. Есть некое обсуждение», – сказал Милонов.

Депутат рассказал, что озвучил идею о «наказании» штрафами за развод в рамках обсуждения законопроекта о выплатах за заключение брака. Напомним, в октябре фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект закона, предусматривающий введение единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей молодоженам.

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал указанный законопроект. Милонов предложил применить противоположный подход и наказывать за расторжение браков штрафами в размере 100 тысяч рублей.

Позднее он объяснил, что это «предложение» было высказано в рамках обсуждения законопроекта. По словам Милонова, будет ошибкой сводить все к деньгам и относиться к вопросу создания семьи с точки зрения исключительно финансового подхода.

«Кто-то получит десять тысяч, а кто-то скажет, надо больше. Люди имеют такой материалистический подход к семье, заключил брак – получил деньги, расторг – вернул деньги. Это в корне неправильный вопрос», – заявил Милонов.

Он отметил, что семью характеризует наличие ценностей у людей, которые хотят вступить в брак.

«Когда нам говорят, что сначала квартиры им всем дайте, машины дайте, в Дубай отправьте – тогда будут рожать, это не работает», – заключил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал, как добиться выплаты алиментов от отца ребенка. Юрист посоветовала женщинам подавать в суд, если один из родителей отказывается выполнять свои обязанности по содержанию детей.
Печать
Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031