Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2024, 13:03

Михаил Дегтярёв дал интервью по итогам визита Владимира Путина

Автор:
Пресс-служба губернатора Хабаровского края
В ходе интервью губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв поделился значимыми деталями визита Президента Владимира Путина, который прошел на минувшей неделе. В беседе с журналистами глава региона раскрыл ранее неопубликованные аспекты встречи и обсудил возможные последствия этого визита для края.

Особенно интересным моментом стало совпадение визита Президента с периодом, в который Михаил Дегтярёв возглавляет регион. За это время губернатору и его команде удалось не только стабилизировать общественно-политическую ситуацию в крае, но и вывести регион в лидеры по ряду ключевых направлений. Итоги визита подчеркнули, что глава региона высоко оценивает темпы ускоренного развития края, которые удалось достичь при активной работе команды Дегтярёва.

Дегтярев подчеркнул, что в ходе беседы с Владимиром Путиным удалось обсудить различные аспекты текущей политической и экономической ситуации в стране. Он выразил свое восхищение стратегическим видением президента и подчеркнул важность национального единства для успешного развития России. Невзирая на все сложности, связанные с внешнеполитической повесткой и санкциями, сейчас экономика Хабаровского края справляется — растет грузооборот, добыча природных ресурсов, объемы оказываемых услуг, запускаются новые производства, а многие действующие — расширяются, что наглядно доказывает эффективность действующего регионального руководства. Глава региона подробно доложился об этих показателях, и Президент положительно оценил подобную динамику.

— Президент полон сил, он погружен во все вопросы. Владимир Владимирович, все знает, помнит, не забывает про мои обещания. Я всегда за них отчитываюсь. В поддержке Владимир Путин никогда не отказывает. В закрытой части говорили и о поддержке специальной операции, наших военных и их семей. У нас есть и проблемные объекты— долгострои. В этом году будем вводить больше 20 объектов. Все это решения Владимира Владимировича и о них я докладывал, — отметил Михаил Дегтярев.

Экономическая мощь Хабкрая — это обрабатывающая промышленность. Как опытный хозяйственник Дегтярев понимает, что ее потенциал намного больше, её сдерживает логистика. Именно поэтому особое внимание на встрече с Президентом было уделено вопросам развития транспортной инфраструктуры. В ходе встречи с Президентом РФ Михаил Дегтярёв в очередной раз продемонстрировал потенциал Хабаровского края. Сегодня регион без преувеличения является Восточной столицей России и олицетворяет её величие на Востоке. Здесь реализуют проект Тихоокеанской железной дороги, строят самолёты и корабли. Хабаровский край сегодня фактически получил второе дыхание в своём развитии и делается это под чутким контролем главы государства.

— В 2024 году планируются большие промышленные стройки. В декабре началась работа по строительству завода по производству самолетов "Байкал". Там идут земляные работы, скоро начнется заливка плиты и возведение корпуса. Машиностроители работают по заданию Министерства обороны, корабли и боевая авиация ждут сертификации импортозамещенного двигателя для Superjet. Как только он появится, вырастит выручка у завода, — добавил Михаил Дегтярёв.

Михаил Дегтярёв на постоянной основе в своих выступлениях или решениях отмечает важность следования курса Президента РФ. Это не случайно, ведь именно Президент в 2020 году предложил Михаилу Дегтяреву возглавить Хабаровский край. Спустя год выбор главы государства поддержали и жители региона, отдав свои голоса за врио губернатор. Имея подобную всестороннюю поддержку, Михаил Дегтярев уже традиционно старается решать региональные задачи благодаря федеральной поддержке: губернатор смог добиться ощутимых успехов во многих отраслях, будь то наведение порядка в бюджетной сфере или решение проблем детей-сирот, которым на протяжении десятилетия региональные власти не выделяли положенного по закону жилья.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930