Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 16:40

Губернатор Михаил Котюков посетил Зеленогорск с рабочим визитом

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Зеленогорск, где побывал в цехах электрохимического завода — градообразующего предприятия, которое входит в состав госкорпорации «Росатом». В региональном правительстве сообщили, что глава края вместе с генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым и руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой осмотрел производственные мощности, ознакомился с технологиями обогащения урана и наработками радиоактивных изотопов.

Во время визита Михаил Котюков продолжил с руководством госкорпорации обсуждать участие ЭХЗ в жизни города. В региональном правительстве напомнили, что в четверг, 11 января, наш региона и «Росатом», а также край и ФМБА подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве по Железногорску и Зеленогорску.

Отмечается, что губернатор региона обсудил с главой Зеленогорска Вадимом Терентьевым перспективы развития города. Михаил Котюков поздравил главу города с его избранием на пост мэра в декабре прошлого года и обсудил с ним основные направления по социально-экономическому развитию муниципального образования.

«Сейчас задача, чтобы Зеленогорск подготовил свой план развития. Он должен учитывать планы развития предприятий и всей необходимой инфраструктуры. Город должен сохранить свои конкурентные преимущества, быть привлекательным для жизни и работы», — отметил Михаил Котюков.

По словам главы региона, на уровне правительства края сформировали рабочую группу с привлечением специалистов корпорации «Росатом», ФМБА и органов местного самоуправления. Группа будет работать над тем, чтобы подготовить стратегические планы развития Зеленогорска и Железногорска.

Михаил Котюков выразил уверенность в том, что общими усилиями федерального, регионального и местного уровней можно решить поставленную задачу. Тогда два города Красноярского края получат новый импульс развития и сохранят привлекательность для жителей региона.

В краевом правительстве добавили, что на встрече с сотрудниками электрохимического завода и представителями общественности Михаил Котюков, Алексей Лихачев и Вероника Скворцова вручили работникам ЭХЗ и жителям Зеленогрска, которые отличились в педагогической, медицинской, патриотической сферах и при реализации социально значимых программ, государственные, ведомственные и краевые награды. Среди награжденных были работники завода Рустам Кулиев и Сергей Малышев, которые были удостоены благодарности президента РФ, и директор муниципального предприятия Сергей Клаус, получивший почетную грамоту губернатора региона.
Печать
Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930