Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 22:55

Благовещенский район Башкортостана возглавила Карабанова

Фото с сайта:
glavarb.ru
12 января Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в заседании Совета муниципального района Благовещенский район. Депутаты Совета единогласно проголосовали за назначение Анны Карабановой на должность главы администрации Благовещенского района по контракту.

Напомним, что предыдущий глава муниципалитета Олег Голов в октябре 2023 года досрочно сложил полномочия в связи с избранием депутатом Государственного Собрания – Курултая Башкортостана, а затем – переходом в Совет Федерации в качестве сенатора Российской Федерации от республики.

Анна Карабанова с 2019 года работала заместителем главы администрации Благовещенского района по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности, а с октября 2023 года исполняла обязанности руководителя муниципалитета.

На заседании Совета Радий Хабиров поблагодарил Олега Голова за проделанную работу на посту главы администрации района.

– Олег Евгеньевич очень неплохо здесь поработал. На мой взгляд, именно с его приходом в самом Благовещенске и Благовещенском районе в целом начали происходить серьёзные позитивные изменения. Прежде всего, конечно, связанные с развитием экономики. Думаю, за небольшое время работы он оставил в муниципалитете хороший след, и благовещенцы будут с уважением о нём отзываться, – сказал Радий Хабиров. – Нам нужен был сильный лоббист интересов республики в статусе члена Совета Федерации от Башкортостана. Поэтому мы попросили Олега Евгеньевича перейти на работу в Москву, где он сейчас и работает. И я хочу поблагодарить его за ту работу, которую он провёл в Благовещенском районе.

Глава Башкортостана отметил, что при выборе нового главы муниципалитета важно было сохранить преемственность в управленческой команде района.

– Нам хотелось бы видеть человека, который хорошо себя здесь зарекомендовал. У Анны Николаевны есть определённый опыт. Она курировала важное направление работы в качестве бизнес-шерифа. Мы знаем, что в Благовещенске очень высокая деловая активность, чему способствует и статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Полагаю, что всё у вас получится, – подчеркнул Радий Хабиров.

Глава Башкортостана также обозначил ключевые задачи дальнейшего развития Благовещенского района.

– Благовещенск – лучший из пяти действующих в республике ТОСЭР. Он входит и в десятку лучших моногородов России. Мы вместе с вами набрали неплохой темп развития, – подчеркнул Радий Хабиров. – Благовещенск сейчас является центром притяжения инвестиций. В моменте идёт работа по строительству целого ряда объектов. Прежде всего это крупнейший логистический центр «ОЗОНа» площадью почти 100 тысяч кв. м. В горизонте ближайших 5-10 лет он даст 1,5-2 тысячи рабочих мест. Вообще здесь порядка 10 крупных предприятий находятся либо в стадии модернизации, либо строятся в чистом поле. И это очень важный показатель. Потому что новые заводы – это новые компетенции. И, конечно, пополнение бюджета, ресурсы, которые можно дополнительно направить на развитие района.

В числе основных направлений работы руководитель республики назвал укрепление системы жилищно-коммунального хозяйства, приведение в современный вид внешнего облика города и сельских населённых пунктов, ремонт дорог, развитие социальной сферы и здравоохранения.

– Для меня в своё время было откровением, что у вас даже нет физкультурно-оздоровительного комплекса. И сейчас мы его уже строим, источники финансирования понятны, эту работу мы обязательно завершим. Придём мы и на другие объекты, – сказал Радий Хабиров. – Есть вопросы, требующие существенного объёма капитальных вложений. Например, у вас часто «фонит» микрорайон «Северный», где нужно заниматься водой, отсыпкой дорог. Здесь тоже будем постепенно двигаться вперёд. Благовещенск неплохо поучаствовал в федеральном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря этому у вас появились интересные скверы, прогулочные зоны. Эту работу тоже нужно продолжить, в том числе по благоустройству пруда на реке Потехе.

Радий Хабиров пожелал удачи новому руководителю муниципалитета и управленческой команде района.

– При выборе кандидатуры на руководящую должность в муниципалитете для меня важны два критерия. Первое – чтобы человек был профессионально подготовлен. И второе – чтобы он был добрым и вёл себя с людьми порядочно, относился к ним с уважением. Причём эта линия поведения должна идти не от головы, а от сердца, – отметил Радий Хабиров. – В ваши руки, Анна Николаевна, передаётся слаженный механизм. Его нужно активно развивать и продолжать все хорошие тенденции. Желаю вам успехов, в добрый путь! А Благовещенску – развития!

В завершение заседания Совета Анна Карабанова поблагодарила депутатов за оказанное доверие.

– Все эти годы мы выстраивали работу так, чтобы Благовещенский район развивался в долгосрочной перспективе. Благодарю вас, Радий Фаритович, за внимание к нашему муниципалитету, за поддержку и высокую оценку эффективности нашей деятельности. Сделаю всё, чтобы оправдать ваши ожидания и доверие. Это большая ответственность для меня, – сказала Анна Карабанова.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930