Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 11:10

За Стрелкова вступился экс-губернатор Михайлов

Автор:
Кирилл Зыков / РИА «Новости»
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), дело которого слушается в Мосгорсуде, не призывал к экстремизму. Об этом заявил бывший псковский губернатор Евгений Михайлов, сообщается на странице «Русского движения Стрелкова» сегодня, 11 января.

На очередном закрытом заседании суда были оглашены некоторые письменные материалы, а также допрошены свидетели обвинения, которые, по мнению защиты, не смогли подтвердить обвинение.

«В свою очередь, бывший псковский губернатор Евгений Михайлов, чью информацию пересказал в своих „преступных“ постах Стрелков, полностью опроверг версию следствия о том, что Стрелков призывал кого-либо к экстремистским действиям», — утверждают авторы телеграм-канала.

Следующее судебное заседание состоится уже завтра, 12 января. Предполагается, что будут допрошены свидетели защиты, а также специалисты в области психолого-лингвистической экспертизы, которые считают мнение экспертов от ФСБ о том, что в текстах Стрелкова есть «экстремизм», смехотворным и не выдерживающим никакой критики.

Как сообщало EADaily , накануне Нового года инициативная группа, поддерживающая выдвижение Стрелкова для участия в выборах президента РФ, не смогла подать документы для регистрации. Причиной стал отказ руководства СИЗО пропустить к Игорю Стрелкову нотариуса, который мог бы удостоверить его личную подпись в заявлении.

7 декабря Мосгорсуд продлил на шесть месяцев арест бывшего министра обороны ДНР, полковника ФСБ в отставке Игоря Стрелкова (Гиркина), находящегося в СИЗО с 21 июля.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930