Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2024, 22:11

Развожаев представил на ВДНХ главные достижения Севастополя

Фото с сайта:
sev.gov.ru
На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве прошел День Севастополя. Обширная культурная, образовательная и деловая программы начались с церемонии подъёма флага Севастополя на городском стенде и исполнении гимна Города-Героя.

В мероприятии приняли участие: губернатор Михаил Развожаев, председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, сенатор Екатерина Алтабаева, депутаты Государственной думы Татьяна Лобач и Дмитрий Белик, руководитель Исполкома регионального штаба движения «Народный фронт» Лариса Мельник, заместители губернатора, депутаты Заксобрания. Почетными гостями стали художественный руководитель театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков, основатель и лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, 75 севастопольских школьников - те, кто получил возможность приехать на выставку «Россия» за достижения в учёбе, спорте и общественной жизни.

Михаил Развожаев представил гостям выставки ключевые достижения, которыми сегодня гордится регион.

«10 лет назад Севастополь вернулся в родную гавань. Благодаря Президенту и Правительству России наш город получает большую поддержку и продолжает развиваться. По поручению Президента реализуется грандиозный архитектурный и инфраструктурный проект, аналогов которому нет в России — культурный кластер на мысе Хрустальном, в который входят Академия хореографии под руководством Сергея Полунина, Театр оперы и балета, музейный комплекс. Также по инициативе президента строится уникальный историко-археологический парк «Херсонес Таврический», вблизи древнего Херсонеса. Сейчас идет строительство музеев Античности и Византии, Христианства, Крыма, международного археологического комплекса, туристического и паломнического центров, кварталов с реконструкцией древнего облика Херсонеса. В рекордные сроки, за 363 дня, была построена детская школа искусств, в которой уже обучается почти 1000 талантливых ребят, и филиал «Артека» — детский центр «Корсунь», - сказал Михаил Развожаев.

Он отметил, что с момента воссоединения с Россией в Севастополе построено более 120 объектов, в их числе детские сады, школы, спортивные комплексы. Напомним, в конце декабря в Севастополе открылись дворец водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой и фиджитал-центр.

Губернатор также подчеркнул, что в городе реализуются инвестиционные проекты, среди которых — технопарк «ИТ-Крым», который называют русской «Кремниевой долиной», яхтенная марина в Балаклаве, научно-образовательный центр мирового уровня «МореАгроБиоТех» и проект «Терруар Севастополь», объединивший более 40 виноделов региона.

Михаил Развожаев также провёл экскурсию по стенду Севастополя для гостей выставки.

В течение дня севастопольцы проведут множество мастер-классов, лекций, представлений для гостей выставки-форума «Россия». В рамках деловой программы состоится круглый стол, посвящённый виноделию и винному туризму, сессия «Внешнеэкономическая деятельность с использованием цифровых активов» и панельная дискуссия «Женское предпринимательство: тенденции, проблемы и перспективы». Творческие коллективы дадут концерты «Рождённые под Андреевским флагом» и «Севастополь — город Героев». Ярким событием Дня Севастополя станет «Флотская свадьба».

Справка:
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Для гостей выставки организованы культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программы. Севастополь представляет свои достижения 8 января. Выставка на ВДНХ продлится до 12 апреля.
Печать
Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930