Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 08:37

В Приморье полностью решили проблему обманутых дольщиков

Фото с сайта:
Диана Пермитина, primorsky.ru
Последний долгострой – многоэтажку на улице Крестьянской, 94 в Уссурийске – ввели в эксплуатацию в Приморье. Таким образом, край выполнил поручение Президента Владимира Путина – решить вопрос обманутых дольщиков до конца 2023 года. В торжественном мероприятии, которое состоялось в пятницу, 29 декабря, принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

17-этажный многоквартирный жилой дом в Уссурийске был исключен из реестра проблемных объектов 16 декабря. Вместе с ним в реестре больше не значатся бывшие долгострои: ЖСК «Хасанский» в Артеме, дома по улице Пихтовая, 35, Славянская, 17, Сафонова, 7 во Владивостоке, жилая застройка в районе улицы 50 лет Октября, 1 в поселке Трудовое. В правах восстановлены еще 496 человек, некоторые из них получили единовременные денежные выплаты.

Во время торжественной церемонии сдачи дома на Крестьянской Олег Кожемяко подчеркнул, что выполнить поручение Президента Владимира Путина удалось благодаря слаженной работе Правительства Приморского края, фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, администраций муниципалитетов, прокуратуры.

«Это хороший подарок к Новому году. Правительство края, администрация Уссурийска, подрядчики все сделали, чтобы выполнить поручение Президента Владимира Путина – закрыть в этом году вопрос обманутых дольщиков. Сегодня 105 семей получают ключи от новых квартир. За четыре года мы расселили около трех тысяч семей, 250 тысяч квадратных метров. Все граждане восстановлены в своих правах, эту проблему мы в крае решили», – подчеркнул Олег Кожемяко и вручил ключи новоселам.

Отметим, все квартиры в доме сдаются с чистовой отделкой. Завершено благоустройство территории. Во дворе есть детская площадка, заасфальтированы проезды.

Напомним, в Приморском крае за четыре года решена проблема 26 долгостроев, из них 23 дома достроены. В результате в правах восстановлены более 2,7 тысячи семей.
Печать
Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031