Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 20:32

Молодежный парламент Липецкой области запускает новый проект

Фото с сайта:
oblsovet.ru
В Большом зале Правительства состоялась очередная девятая сессия Молодежного парламента Липецкой области четвертого созыва. В ней принял участие вице-спикер облсовета Владимир Богодухов, а также представители фракций областного Совета депутатов.

На сессии молодые парламентарии подвели итоги работы за 2023 год. Отмечено, что количество мероприятий было увеличено наполовину и составило около 100. Проводились патриотические, экологические акции, реализованы просветительские проекты, направленные на повышение юридической и финансовой грамотности молодежи.

А недавно представители Молодежного парламента посетили Мариуполь и поздравили с наступающими новогодними праздниками детей в больницах, а также провели акцию «Письмо солдату» вместе с учащими одной из местных школ.

- Мы активно занимались волонтерством, разрабатывали законодательные инициативы. Так, в этом году по нашей инициативе и при поддержке депутатов Государственной думы были внесены изменения в налоговый кодекс в части снижения налоговой нагрузки на региональные гранты, - рассказал председатель Молодежного парламента Владимир Посульченко. - А в региональном законе о молодежной политике появилась норма о создании областного Молодежного правительства. И сегодня оно уже заработало.

На своей сессии молодые парламентарии утвердили план своей работы на будущий год. Планируется реализация проекта по информационной безопасности, в рамках которого будет проводиться мониторинг соцсетей и интернета на предмет негативной информации. Продолжится сбор гуманитарной помощи для ребят, участвующих в СВО, а также будут проводиться мероприятия по поддержке их семей.
Печать
В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031