Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 15:07

Мэр Новосибирска Локоть уходит в отставку

Фото с сайта:
novo-sibirsk.ru
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть покидает пост. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"Скрывать нечего. Это так. <...> Он уходит сейчас в очередной отпуск с последующим увольнением. Я поддержал это решение", - сказал он.

Травников уточнил, что Локоть получил предложение о работе, которая предполагает выполнение общегосударственных задач. "Он принял решение использовать свой политический, жизненный опыт, чтобы приносить пользу уже в целом стране", - отметил губернатор, добавив, что врио мэра Новосибирска назначен вице-мэр Олег Клемешов.

Пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов уточнил ТАСС, что в настоящее время Локоть находится в командировке в Москве.

Локоть - уроженец Новосибирска. До начала политической карьеры работал в НИИ измерительных приборов. В конце 90-х он, будучи членом КПРФ, стал депутатом Горсовета Новосибирска, а в 2003 году был избран депутатом Госдумы. В апреле 2014 года на выборах мэра Локоть, возглавлявший региональное отделение КПРФ, победил представителя "Единой России" Владимира Знаткова с небольшим перевесом голосов. Он был переизбран на второй срок в 2019 году, срок его полномочий истекал в апреле 2024 года.

Ранее в Новосибирске отменили прямые выборы градоначальника. Такое решение приняли депутаты заксобрания региона в феврале 2023 года. Теперь мэр будет избираться решением конкурсной комиссии сроком на пять лет.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930