Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2023, 09:39

Филиппо: Запад планировал организовать Майдан в Сербии

Фото с сайта: wikipedia.org
Запад планировал организовать в Сербии революцию, написал в соцсети X лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

"Прямо сейчас в Сербии происходит попытка оранжевой революции со стороны НАТО и его доверенного лица ЕС! На прошлой неделе сербский президент победил на выборах — атлантисты не выдержали и приняли меры. Организованы демонстрации, особенно в университетах и ​​у мэрии Белграда. Попахивает Евромайданом", — возмутился политик.

Он добавил, что НАТО уже несколько месяцев "угрожает Сербии" и стремится установить в стране "вассальный режим".

Сторонники прозападного оппозиционного блока "Сербия против насилия", несогласные с итогами прошедших 17 декабря выборов, начали беспорядки и заняли ступени перед зданием представительного и исполнительного органа Белграда, до этого они перекрыли прилегающую улицу. Они били стекла и кидали куски брусчатки в двери и окна здания парламента, пытались прорваться внутрь, полицейские отвечали слезоточивым газом.

Сербский президент Александр Вучич в обращении к гражданам на фоне этих беспорядков заявил, что эти протесты в Белграде являются попыткой лишить Сербию самостоятельности и суверенитета, власти сохранят порядок. Он также поблагодарил партнерские ведомства других государств, которые, по его словам, предупреждали власти Сербии о готовящихся беспорядках. Позже премьер-министр Анна Брнабич обратилась с благодарностью к российским спецслужбам, которые, по ее словам, помогли защитить Сербию.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930