Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 08:59

Инициативная группа поддержала выдвижение Стрелкова в президенты

Фото с сайта:
t.me/strelkovii
Сторонники бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина, также известного как Стрелков, организовали 24 декабря в Москве собрание инициативной группы по его выдвижению в президенты России. Как передает медиапроект Sota.Vision*, мероприятие посетили сотрудники полиции, которые прогуливались по коридорам и наблюдали за происходящим.

По словам организаторов, событие посетили более 500 человек. При этом подписание протоколов в поддержку Гиркина началось без нотариуса. Как заявил один из устроителей собрания, предполагается, что в дальнейшем нотариус будет заверять подписи по копиям паспортов.

Сам Гиркин находится в СИЗО, против него возбуждено уголовное дело о призывах к экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ). В начале декабря суд продлил ему содержание под стражей сразу на полгода.

Также в воскресенье прошло собрание инициативной группы по выдвижению уроженки Амурской области Александры Тищенко. Участники поддержали ее кандидатуру, сообщила Sota.Vision*.

Ранее сообщалось о том, что "Новые люди" выдвинули в качестве кандидата вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. Также стало известно об их намерении объединиться с "Партией роста".

Накануне Центризбирком отказался регистрировать инициативную группу по выдвижению журналистки Екатерины Дунцовой. В воскресенье она получила официальную бумагу, в которой причиной такого решения указано то, что группа якобы "не была создана".

*Минюст внес Sota.Vision в единый реестр иноагентов
Печать
Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента Юн Сок Ёля16:14Зампред Челябинского ЗСО Константин Струков пытался уехать из России16:06Съезд молдавского оппозиционного блока «Победа» проходит в Москве15:53Съезд КПРФ признал ошибочным доклад Хрущева о Сталине15:42Шоу-проект Маска вполне может состояться15:37Бренд ЛДПР перепривязался к новой фамилии15:28Мишустин отметил инновации, которые внедряет курганский завод15:24Представьте, что ChatGPT – ваша новая сотрудница15:16Лавров прибыл в Рио-де-Жанейро на саммит БРИКС14:53Георгий Филимонов закрепил свои позиции в рейтинге губернаторов за июнь14:10Мороз станет хорошим стимулом для ускоренного энергоперехода13:33Андрей Чибис пообщался с участником программы «Время Героев»13:32Пензенская область вошла в число победителей конкурса «Регион добрых дел»13:09Заявление СПЧ по ситуации в Азербайджане12:51В Госдуме предлагают списывать кредит за каждого ребенка12:26Илон Маск объявил о создании политической партии America Party12:22Александр Закондырин выступил перед участниками форума «Форсаж-2025»11:58Молдавская оппозиция осудила саммит Молдавия-Евросоюз11:32Сергей Ситников: Костромская область развивает более 100 видов спорта11:19Сенатором от Курской области может стать олимпийская чемпионка11:08Призрак Октябрьской революции – в цифровой реальности11:06Переход на чистую энергию развивает новые отрасли экономики10:49Брод призвал Азербайджан в отношении РФ не копировать Прибалтику16:17Быстрее, выше, эффективнее: Ситникову есть что представить Дягтереву16:11Новый «Север — Юг»: для чего признали Исламский Эмират Афганистан15:39В Верховный суд направлен иск о запрете в РФ движения сатанизма15:31Трамп заявил, что Путин является профессионалом15:00В Чувашии по нацпроекту благоустроят 33 новых общественных пространства14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031