Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 21:03

В Ингушетии подвели итоги работы по поддержке участников СВО

Фото с сайта:
pravitelstvori.ru
В рамках заседания Оперативного штаба РИ Владимир Сластенин обсудил с Кабинетом министров итоги работы по оцифровке документов воинского учета в военных комиссариатах, а также по поддержке граждан, призванных на военную службу, и их семей.

Как сообщил министр промышленности и цифрового развития Бадма Дорджиев, к работе по оцифровке документов привлечено 40 операторов из числа сотрудников республиканского МФЦ и Центра информационных технологий. В результате оцифрованы все 34, 7 тыс. документов воинского учета, предоставленные Военным комиссариатом.

Что касается поддержки мобилизованных граждан, участвующих в СВО, первый вице-премьер Магомед Евлоев сообщил, что им и их семьям оказывается вся необходимая поддержка, в том числе по снабжению военных предметами первой необходимости, куда входит и снаряжение, продукты питания, медикаменты и прочее.

Для 127 мобилизованных граждан ранее была приобретена экипировка, включая бронежилеты, стальные шлемы и сапоги, а также плащ-палатки, постельное белье, термобелье, средства гигиены, аптечки и многое другое.

Сводный реестр участников специальной военной операции на основании их социальных паспортов включает 295 семей. По словам зампреда, большинство проблемных вопросов обращающихся связано с предоставлением земельных участков или зачислением ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Кроме того, 195 военнослужащим, получившим ранения в ходе участия в специальной военной операции, выплачены компенсации в размере 100 тыс. руб.

По линии Минтруда РИ ведется работа и по трудоустройству членов семей участников СВО. Так, трудоустроены 5 членов семей участников СВО. Также за эти два года 115 семей мобилизованных граждан получили единовременные выплаты по 10 000 тыс. рублей (59 – в прошлом году и 56 – в этом). Помимо этого, по социальному контракту 12 малоимущим семьям за это время оказана единовременная материальная помощь на общую сумму 800 000 рублей.

В меры социальной поддержки входит и содействие по оплате жилищно-коммунальных услуг. На данный момент эта помощь оказана 5 обратившимся людям. Также 88 участников СВО получают выплаты по ЖКУ в рамках других льготных категорий граждан, в том числе как репрессированные лица, инвалиды, семьи имеющих детей - инвалидов, квалифицированные специалисты, работающие и проживающие в сельской местности.

Финансирование мероприятий по поддержке военнослужащих осуществляется за счет средств республиканского бюджета и резервного
фонда Правительства РИ.

Зампред также напомнил о том, что очередной груз для военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине, был отправлен в начале декабря. В 20 тонн гуманитарной помощи вошли предметы первой необходимости: продукты питания, гигиенические наборы, спальные мешки, дизельные генераторы и тепловые пушки, специальные устройства, теплая одежда, садовые печи и газовые баллоны.

Подводя итоги встречи, глава регионального Кабмина подчеркнул важность обеспечения поддержки для военных и их семей, заявив: «Наша обязанность - обеспечить надлежащее внимание и поддержку для тех, кто откликнулся на вызов служить своей стране.

Мы должны гарантировать, что они и их семьи получат необходимую помощь и защиту во время их службы и по возвращении в обычную жизнь. Будем продолжать работу над мерами, направленными на улучшение условий для наших военнослужащих и их семей, и уделяя этому особое внимание».

Напомним, Указом Главы РИ введены 22 дополнительные меры социальной поддержки граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также их семей. Они охватывают практически все сферы, включая помощь в трудоустройстве и внеочередном зачислении детей в детсады и школы, бесплатное предоставление земельных участков, льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставление бесплатных путевок в учреждения региона для отдыха и оздоровления детей в летний период и ряд других.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930