Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2023, 21:24

Хорохордин встретился с победителями программы «Кадры для села»

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провёл встречу с победителями программы «Кадры для села», инициатором создания которой выступил Президент России Владимир Путин.

«Кадры для села» разработал Российский союз сельской молодёжи совместно с Росмолодёжью при поддержке ряда федеральных министерств. Цель программы – создание условий для подготовки профессионалов, молодых управленцев и их самореализации на сельских территориях.

Программа стартовала в этом году, Республика Алтай вошла в число пилотных регионов по её реализации. Олег Хорохордин напомнил, что республика – регион с самой большой долей сельского населения в России со средним возрастом жителей около 35 лет. Реализация программы предусмотрена до 2025 года.

«Мы заинтересованы в том, чтобы создавать для нашей молодёжи комфортные условия жизни, условия для профессионального и карьерного роста, чтобы у молодых людей появлялось желание участвовать в жизни села и самим вносить вклад в его социально-экономическое развитие. Рассчитываем на достижение значимых результатов, чтобы как можно больше молодых людей стали двигателями преобразования сельских территорий», – отметил Олег Хорохордин.

В ходе реализации программы представители Республики Алтай приняли активное участие в конкурсе «Молодые предприниматели села», в проектах «Мастерская развития сельских территорий», «Творчество на селе» и «Спорт на селе». Три представителя стали финалистами всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».

Модератором мероприятия выступила председатель регионального отделения Российского союза сельской молодёжи в Республике Алтай Мария Ардиматова.

«Сегодня на встрече собралась активная, креативная и ответственная за будущее алтайских сёл молодёжь. Эти ребята – победители различных треков федеральной программы «Кадры для села», которые станут её амбассадорами в республике в 2024 году. Мы хотим сформировать устойчивую инфраструктуру работы с сельской молодёжью в регионе, развить экосистему молодёжной политики на сельских территориях, обеспечить регулярное вовлечение ребят из села в событийную повестку и создать необходимые условия для участия молодёжи в культурно-массовых, досуговых, спортивных мероприятиях, а также в предпринимательской деятельности на селе», – сказала Мария Ардиматова.

Во время встречи участники рассказали о своих проектах, касающихся развития сельских территорий республики в туристическом, творческом, предпринимательском направлениях и в сфере спорта.

В частности был представлен проект тематических парков в Чемале, проект резиденции алтайского Деда Мороза («Соок-Таадак»), курсы 3D-моделирования «PRO-виртуальность» в Турочаке, а также проект первого этно-фестиваля культуры и искусства «Золото Алтая» («Алтын Алтай») в Чемале.

В завершение мероприятия Олег Хорохордин наградил победителей программы Благодарственными письмами Главы Республики Алтай и вручил сертификат от Министерства спорта Российской Федерации на спортинвентарь победителю проекта «Спорт на селе» Жана-Аульской школе.
Печать
Глава Приамурья работает в китайской провинции Гуандун08:54Горячая линия по расчистке подъездов от снега запущена на Камчатке08:52Господдержка поможет добыче редкоземельных металлов в Заполярье08:42О поддержке харьковчан, вынужденно покинувших свои дома08:31Итоги работы Паслера на посту главы Оренбуржья в цифрах08:22Путин поддержал желание главы Чувашии пойти на новый срок08:04Почему для КНР нефть по 35 тыс.$, а для Витима - по 65 тыс.$23:18В Приамурье запущена первая отечественная станция мобильной связи23:01Москалькова: Около 1000 курян числятся пропавшими без вести22:51Выборы глав Свердловской и Оренбургской областей пройдут в ЕДГ22:41Солнцев назначен врио губернатора Оренбургской области22:29Паслер назначен врио губернатора Свердловской области22:20Путин предложил премьеру ДНР Солнцеву возглавить Оренбуржье22:07Путин предложил Паслеру возглавить Свердловскую область21:56Главой Лямбирского района избран Александр Белокосов21:42В Удмуртии запустили сервис приема обращений о состоянии дорог21:30Цыбульский предложил создать отдельный проект по развитию АЗРФ21:16Болсонару будут судить за попытку переворота21:03Сенатор от Тывы попросила об отставке20:50О развитии избирательного законодательства в Петербурге20:38На полях МАФ обсудили мастер-планы опорных городов АЗРФ20:26Брод назвал задержание главы Гагаузии деградацией молдавской политики20:14«Школа депутатов» и «Политзавод»: задачи запущенных при поддержке ЕР проектов19:56Когда хоккей стал политическим фактором?19:39Популяционное преобладание белого человека осталось в прошлом19:36Думская комиссия не нашла причин для отставки главы Краснокамска19:17Сенатор рассказала о работе над законом о патриотическом воспитании в РФ19:01Врио замгубернатора Курской области ответил на вопросы граждан18:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31