Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 декабря 2023, 09:05

На Чукотке прошел фестиваль госпабликов региона

Фото с сайта:
чукотка.рф
С 1 декабря 2022 года в России действует Закон о государственных пабликах, в соответствии с которым госорганизации обязаны вести страницы в отечественных соцсетях. Развитие официальных страниц обсудили на Фестивале госпабликов, организатором которого выступил Центр управления регионом в Чукотском автономном округе. Администраторы госпабликов из районов приняли участие в нем в онлайн-формате.

В своем приветственном слове к участникам фестиваля врио Первого заместителя Губернатора Чукотского автономного округа Павел Каргаполов отметил, что госпаблики являются одним из элементов цифрового суверенитета нашей страны, который позволяет оперативно информировать население о важных вопросах, а также получать сигналы от жителей о волнующих проблемах.

Сегодня в системе госпабликов Чукотки присутствуют госорганизации всех уровней: от правительства и администраций муниципалитетов до школ и детских садов. Их администраторы не только создают публикации, но и отвечают на вопросы подписчиков.

Во время фестиваля сотрудниками ЦУР Чукотки были представлены обзоры лучших практик ведения социальных сетей: создание качественного контента, внедрение постоянных рубрик, новых форматов и другое. 12 организаций были отмечены благодарственными письмами за развитие своих страниц.

«Совокупно во всех соцсетях количество подписчиков госпабликов Чукотки превысило 60 тысяч. В соцсети ВКонтакте за год более двухсот страниц получили специальную отметку «Госорганизация». Функционал госпабликов развивается. Например, через официальные страницы ВКонтакте уже можно подать обращение, записать ребенка в кружок или секцию. Задача ЦУР – методологически поддержать администраторов официальных страниц в работе по ведению соцсетей и коммуникации с людьми», - рассказал руководитель ЦУР Чукотки Алексей Ушанов.
Печать
Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031