Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 21:13

На выставке «Россия» попытались разгадать загадки Арктики

Фото с сайта:
rkomi.ru
В рамках Дня Республики Коми на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась открытая лекция под названием «Просто об Арктике».

Мероприятие было посвящено истории и современным аспектам арктической зоны России. Экспертом выступил доктор географических наук, профессор кафедры социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, генеральный директор АНО «Институт регионального консалтинга», доктор Центра экономики Севера и Арктики Александр Пилясов.

На сегодняшний день Арктика является стратегическим форпостом России, территорией, которой имеет глобальное значение как для нашей страны, так и для мира в целом. В рамках лекции профессор рассказал о том, как важна и интересна для нас эта территория, почему она веками и страшила человека, и притягивала, а главное почему о ней уже столько всего известно, но тайн и загадок, меньше не становится.

Ученый поделился уникальными знаниями об Арктике, а также рассказал, почему она привлекает внимание мирового сообщества. Лекция оказалась увлекательной не только для детей, но и для широкой публики, желающей углубить свои знания об уникальном мире льдов. Каждый участник получил в подарок книгу из Республики Коми – «Активити-викторина. Просто об Арктике», содержащую интересные факты, задания и игры, связанные с арктической тематикой.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента страны Владимира Путина. Она открылась в Москве на территории ВДНХ 4 ноября и будет работать до 12 апреля следующего года. Свои достижения на выставке представляют все регионы страны.
Дата: 19.12.2023
Источник: rkomi.ru
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930