Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 10:02

Пять представителей ОП ЕАО вошли в штаб по наблюдению на выборах

Фото с сайта:
eao.ru
Заседание общественного штаба по независимому наблюдению на выборах Президента РФ состоялось в ЕАО. Встреча прошла в здании Федерации профсоюзов.

Региональная Общественная палата подписала ряд соглашений с организациями, представители от которых будут контролировать избирательный процесс.

Общественная палата Еврейской автономной области организует и проводит независимое общественное наблюдение на территории региона, поскольку в соответствии с законодательством является субъектом общественного контроля.

В составе штаба – 5 представителей Общественной палаты ЕАО: Михаил Половинко (председатель), Константин Земляникин, Кира Музыка, Ольга Михна (она в штабе представляет также региональную Общественную наблюдательную комиссию) и Любовь Павлова, Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области.

На заседании утвердили план работы штаба, сформировали пул общественных экспертов, которые будут давать независимую оценку хода избирательной кампании, подписали соглашение о сотрудничестве с ассоциацией женской общественности ЕАО «Форум», руководит которой вошедшая в состав штаба Кира Музыка.

Всего в регионе насчитывается 160 избирательных участков, на каждом из них будут работать 2-3 общественных наблюдателя. Обучение наблюдателей начнется в январе следующего года.

Напомним, выборы Президента РФ в 2024 году будут проходить три дня – с 15 по 17 марта.
Печать
Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031