Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2023, 20:21

Первый в СКФО семейный МФЦ начал работу в Северной Осетии

Автор:
Администрация главы Северной Осетии
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло принял участие в открытии первого в СКФО семейного многофункционального центра, который начал свою работу во Владикавказе по ул. Осипенко, 3. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Участниками мероприятия также стали заместитель председателя правительства Альбина Плаева, депутат парламента Лариса Ревазова, министр труда и социального развития Алина Айдарова.

Центр создан для оперативного и комплексного оказания социальных услуг семьям с детьми в различных жизненных ситуациях. Теперь необходимые услуги родители и дети могут получить быстрее и проще.

«Важно помочь семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, тем более, где есть дети. Заботиться о таких семьях должно государство. И проблемы нужно решать в комплексе. У нас уже работает филиал государственного Фонда «Защитники Отечества», где примерно такая же направленность, но работа в большей степени касается семей военнослужащих, участников СВО. И Семейное МФЦ – это важное и нужное дело. Здесь будут работать в режиме «одного окна». В Центре семья получит помощь по самым разным вопросам: от юридической до психологической. За работу СМФЦ будет отвечать Министерство труда и социального развития республики, подключать другие структуры в сфере образования, здравоохранения. Очень важно упрощать работу системы, чтобы людям не приходилось долго стоять в очереди, собирать большое количество справок для подтверждения своего социального статуса. Мы и дальше будем совершенствовать эту работу. И самое главное, чтобы людям нравилось и был положительный результат», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Гости ознакомились с комфортным и современным пространством Семейного МФЦ. Оно включает в себя зоны первичного приема, психологического и юридического консультирования, социального сопровождения, игровую зону для детей и многие другие. Специалисты СМФЦ рассказали, что помощь смогут получить все семьи. При обращении в учреждение не потребуется собирать какие-либо дополнительные справки. Главным свидетельством того, что семья нуждается в социальных услугах консультативного или иного характера, является проблема, которую предстоит решить.

Для информирования населения о деятельности СМФЦ создан сайт.

Напомним, в июне 2023 года министерство труда и социального развития Северной Осетии стало победителем конкурсного отбора комплексов мер по созданию семейных многофункциональных центров среди субъектов Российской Федерации. Конкурс провел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031