Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2023, 18:40

В трех регионах проводится досрочное голосование на местных выборах

Фото с сайта:
surgpu.ru
В Республиках Башкортостан и Саха (Якутия), а также в Красноярском крае проходит досрочное голосование на муниципальных выборах. Подробнее – в материале НОМ.

Республика Саха (Якутия)

По состоянию на 15 декабря, на выборах Абыйского улусного (районного) Совета депутатов досрочно проголосовали 80 человек или 2,63% от общей численности избирателей.

На досрочных выборах главы муниципального образования «Жохсогонский наслег» Таттинского улуса с 9 декабря в помещении УИК проголосовали 29 человек или 4,4% избирателей от общего числа.

Как сообщил член Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Николай Барамыгин, на участках находятся общественные наблюдатели, по данным которых выборы проходят без нарушений, процедура работы бюллетенями соответствует требованиям закона.

Красноярский край

С 6 по 16 декабря в регионе проходит досрочное голосование на дополнительных выборах депутата Назаровского городского Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №2.

По состоянию на 14 декабря, участие в досрочном голосовании приняли 94 человек или 2,6% от общей численности избирателей.

По информации председателя палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края Юрате Армонайтите, голосование проводится на двух избирательных участков. В УИК направлены наблюдатели от партии и кандидата. «Информация о возможности досрочного голосования была размещена в местах, часто посещаемых избирателями. Продолжаем наблюдать за активностью избирателей и уровнем проведения голосования», – отметила она.

Республика Башкортостан

В Учалинском районе Республики Башкортостан проходят повторные выборы депутатов советов сельских поселений «Тунгатаровский сельсовет» и «Учалинский сельсовет» по одномандатным избирательным округам. Всего в списки включены 797 избирателей.

По информации заместителя председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Лиды Исаргаковой, по состоянию на 15 декабря, досрочно проголосовавших нет. «На выборы направлялись 9 наблюдателей, 6 из которых направлены Общественной палатой Республики и 3 – кандидатами-самовыдвиженцами», – рассказала она.
Печать
Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930