Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 21:22

Общественный совет при заксобрании Приангарья возглавил Соболь

Фото с сайта:
irzs.ru
Председателем Общественного совета при законодательном собрании Иркутской области четвертого созыва избран Алексей Соболь. Его кандидатура, внесенная спикером регионального парламента Александром Ведерниковым, была единогласно поддержана сегодня на первом заседании обновленного совета, состав которого депутаты утвердили на сессии ЗС 13 декабря.

Александр Ведерников отметил, что новому Общественному совету важно сохранить преемственность и деловой настрой в работе. «В каждом из вас мы видим наших главных помощников и экспертов, хорошо знающих региональную проблематику. Из обсуждений различных вопросов на заседаниях Общественного совета рождаются идеи и эмоционально приправленные аргументы, которые депутаты используют при обсуждении законопроектов на сессиях областного парламента. Важно, чтобы этот мостик между гражданским обществом и законодательной ветвью власти оставался крепким», – сказал Александр Ведерников.

Заместителем председателя Общественного совета при Заксобрании избрана руководитель комиссии по культуре Общественной палаты Иркутской области, председатель попечительского совета АНО «Иркутский центр абилитации» Марина Кондрашова. Секретарем в действующем созыве парламента стал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Иркутского государственного университета путей сообщения Артем Миронов.

Кроме того, на заседании началось формирование плана работы совета на 2024 год. Алексей Соболь подчеркнул, что необходимо вернуться к проработке некоторых тем: «Мы обсуждали проблемы межмуниципального и городского транспорта, я хотел бы внести предложение вернуться к проработке данной темы, поскольку актуальности она не утратила. Уверен в качественной актуализации тем, которые будут обсуждаться на наших встречах. Надеюсь на эффективную и плодотворную работу команды обновленного Общественного совета».
Печать
Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26На Чукотку прибыло первое судно с продовольствием по линии ЕМО17:52Как военная помощь США отразится на переговорах по Украине17:39Итоги Года семьи и результаты работы новых нацпроектов17:28Ответственность для иностранных агентов будет усилена16:57В Румынии не нашли доказательств вмешательства России в выборы16:44Школьная десятилетка с точки зрения демографии16:30Принят закон о защите символов традиционных религий РФ16:28В Липецке назначили вице-мэра по внутренней политике16:15На выборах главы Прикамья видеонаблюдение будет во всех УИК16:05Нюансы оренбургской кампании: от губернаторской до депутатской16:05Госдума ввела наказание за осквернение воинских мемориалов15:55Цыбульский подал документы для регистрации на выборах губернатора15:42Зарплатное неравенство будет всегда. Вопрос – как снижать эту разницу15:38Население городов в Китае вышло на плато15:31В Коми на первый план выходит позитивная повестка15:20На Ямале рассказали об итогах выдвижения кандидатов15:15Новосибирский избирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР14:55Владимир Путин встретился с президентом РАН Красниковым14:38Александр Пажитнев возглавил минобразования Саратовской области14:25Еще три партии выдвинули кандидатов в гордуму Самары14:06Выборы губернаторов: региональные сценарии14:05Названы самые медийные губернаторы ДФО по версии нейросети13:52Прием заявлений на участие в ДЭГ начнется 28 июля13:36Операция коллективного Запада по «отмене» России потерпела крах12:56В Заполярье обновят более 500 пространств в 200 образовательных организациях12:43Орлов прокомментировал слухи о своем возможном переходе на работу сенатора12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031