Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 09:31

Хорохордин провёл урок Конституции в Усть-Коксинской школе

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 11 декабря, провёл урок «Разговоры о важном», посвящённый 30-летию Конституции Российской Федерации, в Усть-Коксинской школе им. В.И. Харитошкина.

«Мы живём в огромной стране, по занимаемой территории она находится на первом месте в мире, которая прошла многовековой путь становления и развития. Нашу страну населяют представители разных народов, которые отличаются самобытностью, традициями, но все вместе составляют единую гражданскую нацию. Жить в одном правовом поле нам помогает главный закон нашей страны – это и есть Конституция Российской Федерации», – подчеркнул Олег Хорохордин.

В ходе проведения урока глава региона рассказал школьникам об истории Конституции и её главных положениях.

Олег Хорохордин обсудил с ребятами статьи, которые касаются охраны окружающей среды, уважения человеческого труда и традиционных семейных ценностей.

Он также напомнил, что 7 июня 1997 года была принята Конституция Республики Алтай в качестве высшего закона, закрепившая основы конституционного и административно-территориального устройства региона.

«В статьях основного закона Республики Алтай подчеркнуты единство и общность нашей исторической судьбы с многонациональным народом России и то, что республика – равноправный субъект Российской Федерации и неотделима от неё», – подчеркнул глава.

Подводя итог, Олег Хорохордин ответил на интересующие ребят вопросы и напомнил слова Президента России Владимира Путина о Конституции: «Это основной закон государства, акт прямого действия, обладающий высшим юридическим статусом и обеспечивающий базовые условия жизни граждан. В нём воплощены сила и потенциал государства и права, их ценностные основы».

В завершение мероприятия Олег Хорохордин вручил паспорта гражданина Российской Федерации и памятные адреса Главы Республики Алтай школьникам района – Филиппу Лукину, Артёму Дорофееву и Дмитрию Аракызакову.

Филипп Лукин – ученик восьмого класса Мультинской средней школы. Участник военно-патриотического клуба «Тихая застава». Учится в кадетском классе, является знаменосцем знаменной группы в школе, занимается в музыкальной школе.

Артём Дорофеев учится в восьмом классе в Усть-Коксинской средней школе. Регулярно занимается спортом, посещает тренажерный зал «Сила». Активный участник волонтёрского движения.

Дмитрий Аракызаков – ученик седьмого класса Усть-Коксинской средней школы. Воспитывается в многодетной семье. Любит читать познавательную литературу и заниматься спортом.

Также глава субъекта проверил завершение капитального ремонта в Горбуновской школе. Здание было построено ещё в 60-х годах прошлого века, и ремонт был необходим.

В текущем году благодаря реализации государственной программы «Модернизация школьных систем образования», в здании были заменены окна, входные и межкомнатные двери, деревянные полы и потолочные перекрытия, кровля. Было проведено утепление фундамента, наружных стен здания и их облицовка, отремонтированы системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации.

Осталась установка оборудования и мебели. По словам главы района Дмитрия Кочевова, Новый год и третью учебную четверть дети встретят уже в обновлённой школе.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930