Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 17:01

Владимир Путин прибыл в Северодвинск

Фото с сайта:
tvzvezda.ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Северодвинск в Архангельской области, где находится крупнейший судостроительных комплекс России — «Севмаш». Там глава государства примет участие в церемонии поднятия флагов на атомоходах «Красноярск» и «Император Александр III».

Церемония ознаменует принятие атомных подлодок в состав Военно-морского флота РФ. Кроме того, Путин посетит Архангельск.

Это первая региональная поездка Путина (и публичное мероприятие в целом) после объявления о его участии в президентских выборах, которые пройдут в марте 2024 года.

Атомный подводный крейсер «Император Александр III» — третий серийный корабль проекта «Борей-А», относится к четвертому поколению атомоходов. АПК оснащен современными комплексами ракетного и торпедного оружия, навигации, радиотехнического и гидроакустического вооружения.

«Красноярск» — второй в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень-М», относится к четвертому поколению атомоходов. На корабле усовершенствована элементная база комплексов радиоэлектронного вооружения, модернизированы оборудование и материалы.

В ближайшем будущем «Император Александр III» и «Красноярск» начнут нести вахту на Тихоокеанском флоте.
Печать
Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031