Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:30

Хасиков ответил на вопросы жителей Калмыкии

Фото с сайта:
kalmregion.ru
Сегодня в течение двух часов сорока минут Бату Хасиков затронул многие актуальные вопросы экономики, здравоохранения, культуры, сферы ЖКХ и др.

В ходе прямого эфира Бату Хасиков напомнил о действенных мерах социальной поддержки в рамках национального проекта «Демография» и сообщил, что поручил Правительству Республики Калмыкия разработать региональные меры поддержки для многодетных семей.

Глава региона отметил высокие результаты аграриев республики, подчеркнув, что следующий шаг - переработка. «У нас есть конкретный проект по созданию сети элеваторов в самых зерновых районах. И собственный трейдер, чтобы все записывалось на счет республики. В этом году, используя наши инструменты, было открыто макаронное производство, колбасные цехи. При этом не стоит только уповать на инвесторов, важно и действовать самим. Мы должны оставаться хозяевами своей земли».

Отвечая на вопросы прямой линии, Глава Калмыкии рассказал о многих строящихся объектах здравоохранения, культуры, спорта в республике, о проведённом капитальном ремонте в десятках школ региона, о большой совместной работе с коллегами из федерального центра по решению проблемы воды в нашем засушливом регионе.

Бату Хасиков поблагодарил Правительство республики за успешную работу по выравниванию ситуации с бюджетом и оздоровлением госдолга. «Земляки видят, идут процессы. Всё направлено на то, чтобы Калмыкия стала самодостаточным регионом».
Печать
На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19Блогеры Тюменской области вошли в команду «Министерства контента»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031