Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 22:00

За пять лет число ивановских многодетных семей выросло на треть

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Число многодетных семей в регионе за пять лет увеличилось на треть и достигло почти 10 тысяч. Об этом в ходе традиционной декабрьской встречи с жителями Ивановской области по итогам года, которая состоялась в центре «Солярис», заявил губернатор Станислав Воскресенский.

«У нас за пять лет многодетных семей стало больше на треть. Сейчас у нас почти 10 тысяч многодетных семей, но если быть точным, то чуть-чуть мы – девять семей – не дотянули. 9 991 семья у нас многодетная», - отметил глава региона.

В ходе встречи жительница региона, многодетная мама Екатерина Фролова поблагодарила губернатора за поддержку многодетных семей. «Первого сентября у меня родился третий ребенок. Мы были очень рады, когда узнали, что в нашем регионе ввели выплату [региональный материнский капитал] 50 тысяч рублей. Спасибо Вам большое за такую поддержку», - сказала она.

Как отметили в региональном департаменте социальной защиты населения, каждый год в Ивановской области рождается около 1,7 тысяч третьих и последующих детей. В большинстве многодетных семей воспитывают троих детей. А в 43 семьях – семеро и более детей.

По инициативе губернатора в регионе действует целый ряд мер социальной поддержки таких семей. Среди них – льгота по уплате транспортного налога, бесплатный проезд школьников и студентов колледжей и вузов из многодетных семей, программа «Театр для многодетных семей», Почетный диплом многодетной матери, различные выплаты. По поручению Станислава Воскресенского установлен региональный материнский капитал на третьего и последующих детей.

В этом году по инициативе главы региона статус многодетной семьи Ивановской области продлен до достижения старшим ребенком-студентом 23 лет при условии, что он учится очно в школе, вузе или колледже. Этим правом уже воспользовались более 900 семей.
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:15Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930