Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 20:35

Шурова покинула пост вице-мэра Бердска

Фото с сайта:
berdsk.nso.ru
Уволилась вице-мэр Бердска по экономике Жанна Шурова. Отработав шесть лет в должности вице-мэра по экономике, из администрации Бердска уволилась Жанна Шурова. Она уходит на повышение, пройдя кадровый отбор на должность замминистра природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

— 8 декабря у меня здесь, в Бердске, последний рабочий день, — подтвердила сайту Бердск-Онлайн предстоящую смену места работы Жанна Шурова.

Сегодня, 7 декабря, ее проводили на сессии горсовета. И.о. главы Бердска Владимир Захаров назвал ее своим личным боевым товарищем и боевой подругой, большой частью команды администрации Бердска. И высказал надежду, что Жанна Сергеевна будет защищать и представлять интересы Бердска в правительстве региона.

Депутаты и чиновники аплодировали сегодня Шуровой в момент ее награждения почетной грамотой мэрии.

По сути Жанна Сергеевна идет на повышение вслед за своим прежним работодателем Евгением Шестерниным, являющимся сейчас министром природных ресурсов региона, а прежде возглавлявшим Бердск. Именно Шестернин, напомним, 29 мая 2017 года назначил бывшего главбуха мэрии Бердска Шурову на должность замглавы администрации по экономике, отметив, что она длительное время находилась в кадровом резерве. В мэрии Бердска она работала с 2007 года.

— Евгений Анатольевич формирует свою команду, — так охарактеризовала сайту Бердск-Онлайн перемены в своем карьерном пути Жанна Шурова.

Все эти годы Шурова курировала не только городскую экономику, но и как вице-мэр два года совмещала также и управление социальной сферой Бердска. Это произошло в момент, когда бывший мэр Шестернин сократил из штатного расписания должность первого зама.

На сессии горсовета депутатов 7 декабря Жанна Сергеевна защитит подготовленный при её участии бюджет города на 2024 год и план социально-экономического развития. Закрыв основные для города ключевые вопросы, перейдет на новую должность в минприроды.

Жанна Шурова родилась в Таджикистане в семье офицеров. В Бердске поступила в БЭМТ. Затем окончила Хабаровский технический университет. Шесть лет работала следователем в ОВД Советского района Новосибирска. Имела звание капитана юстиции. Занималась троеборьем и боевыми искусствами.

Ранее, 1 марта 2023 года, Жанна Шурова в ходе пресс-конференции уверила, что не планирует уходить с работы. Такие слухи появились в момент, когда с нее сняли функции контроля соцсферы.
Печать
Избиркоме Псковской области обсудила подготовку к ЕДГ-202521:45Пасечник: Территория ЛНР освобождена на 100%21:32Второй кандидат на пост главы Чувашии подал документы в избирком21:21«Герои земли Калужской» начали обучение по программе «СВОй бизнес»21:07Сформирован проект развития кировских опорных населенных пунктов20:55Минэкономразвития сформирует план развития трех моногородов Кузбасса20:44В Липецкой области построят 23 мини-поликлиники20:31Севастополь улучшил свои позиции в рейтинге строительства жилья20:16Член СПЧ Брод прокомментировал задержания азербайджанцев в Екатеринбурге20:04В регионах возобновляют работу общественные штабы по наблюдению за выборами19:47КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть19:17В Сан-Паулу на митинг в поддержку Болсонару пришли 12 тысяч человек19:00Глава Адыгеи встретился с представителями молодежного движения18:51Вице-губернатора Белгородской области обвинили в хищении средств18:45Проблемы сформировавшегося политического пула18:41Губернаторский дашборд: риски цифрового перекоса18:41Никто не может указывать России, как наводить порядок18:40В УрФО пройдет фестиваль трудовых династий18:3730 июня — Международный день парламентаризма18:28Юнармейцы ДНР ежемесячно приходят на помощь ветеранам СВО18:16Зеленский покинул саммит НАТО без результатов18:01ВЦИОМ: большинство россиян удовлетворены зарплатой и работой17:42Глава Мордовии: Многодетная семья должна стать нормой17:35Экс-мэр Златоуста Жилин пойдет на выборы самовыдвиженцем17:20Шадринский депутат стал победителем политшколы и поедет в Москву17:04В Азербайджане задержали российских журналистов16:56В СПЧ следят за ситуацией вокруг «Sputnik Азербайджан» в Баку16:42В Костромской области возьмутся за неиспользуемые земли16:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30