Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:32

Военком потерял должность из-за вручения повесток на выборах

 
youtube.com
В сентябре 2023 года "Царьград-Юг" писал, по словам депутата Гордумы Краснодара, секретаря комитета КПРФ Александра Сафронова, в Геленджике на избирательных участках сразу нескольким наблюдателям вручили повестки в военкомат.

Однако тогда в самом военкомате данную информацию не подтвердили.

"Мы выдаём повестки только по регламенту, когда у нас проходят соответствующие мероприятия. На сегодняшний день по учёту они не запланированы", — заявили в военкомате.

Тем временем в Telegram-канале Александр Сафронов опубликовал фотографии двух повесток. В них указано, что получателям повесток следует явиться в военкомат, чтобы "уточнить личные данные".

Согласно тексту повестки, один из получателей, Игорь Огородников — наблюдатель на муниципальных выборах в Геленджике на участке № 940. Он рассказал, что кроме него повестку вручили ещё одному наблюдателю.

А третьему наблюдателю, пишут СМИ, требование о явке в военкомат было передано "в устной форме". Имена двух других наблюдателей не называются. Судя по тексту повестки, второй получатель – Алексей Лобанов.

Накануне стало известно о том, что один из "призывников" написал заявление в прокуратуру. В итоге действия сотрудников комиссариата были признаны нарушением избирательного права, а главный военком – переведён на нижестоящую должность.

"По результатам рассмотрения представления военным комиссаром Краснодарского края издан приказ от 12 сентября 2023 года №324 о привлечении военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик Козлова С.В. за нарушение требований законодательства РФ об избирательном праве граждан, а также воинском учете, к дисциплинарной ответственности. Приказом военного комиссара Краснодарского края от 12 сентября 2023 года №1070-л Козлов С.В. освобожден от занимаемой должности военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик и переведен на нижестоящую должность", – сказано в тексте официального документа.
Печать
Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031