Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:04

Чувашия развивает сотрудничество с Венгрией

Фото с сайта:
cap.ru
Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с Генеральным консулом Венгрии в Казани Сергеем Сючем. Глава Чувашии высказал слова признательности за конструктивную, поступательную политику руководства Венгрии на всех международных площадках, которые направлены сохранение конструктивных взаимоотношений между странами на основе взаимного уважения и интересов всех участников.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
Мы рады долгим отношениям между Чувашской Республикой и венгерскими предприятиями, с самой Венгрией. У нас сохраняются побратимские отношения между городами Чебоксары и Эгер. Торгово-экономическое сотрудничество растёт, относительно прошлого года рост более чем на 19 процентов. Эта встреча ещё раз подтверждает наш взаимный интерес по развитию устоявшихся направлений взаимодействия, а главное — поиска новых возможностей, максимально быстрого и разностороннего претворения их в жизнь.

Генеральный консул Венгрии в г. Казани Сергей Сюч отметил, что цель визита — знакомство с возможностями сотрудничества. Вешний курс Венгрии направлен на выстраивание конструктивного диалога с восточным странами, в том числе — с Россией. Генконсул подтвердил, что сотрудничество с российскими регионами — важное направление внешней политики Венгрии: «Нам хотелось бы в эти очень непростые времена сохранить наработанные за последние 10-15 лет связи. Мы не закрыли ни одного представительства в Российской Федерации, не сократили число сотрудников».

Сергей Сюч подчеркнул, что ни одна венгерская компания не ушла с российского рынка за последние годы, они по-прежнему работают и будут стараться искать новые возможности сотрудничества. В частности, одна из сельскохозяйственных венгерских компаний открыла дочернее предприятие в России.

Справочно:
По данным Приволжского таможенного управления, внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Венгрией за III квартал 2023 г. составил 20,5 тыс. долл. США и увеличился на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, представлен исключительно импортом Чувашии.

За III квартал 2023 г. по объему внешней торговли Венгрия занимает 68 место среди 82 стран-партнеров, по импорту — 43 место.

Между администрацией города Чебоксары (Россия) и администрацией города Эгер (Венгрия) 19 мая 2004 г. подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве.
Печать
Наумов снимает свою кандидатуру на выборах в Свердловской области14:35Шапша и Соколов обсудили расширение сотрудничества регионов14:21ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Курской области13:58Середюк назначил министра угольной промышленности Кузбасса13:40Кандидат в курские губернаторы от КПРФ подал документы в избирком13:17Американцы привыкли выбирать между слонами и ослами13:16Губернатор Ставрополья затих с выводами о голосовании по запрету самокатов12:56Особенности миграционной политики в РФ12:55«Гений дипломатии»: антигерой прошедшей недели Эммануэль Макрон12:41Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031