Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:04

Чувашия развивает сотрудничество с Венгрией

Фото с сайта:
cap.ru
Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с Генеральным консулом Венгрии в Казани Сергеем Сючем. Глава Чувашии высказал слова признательности за конструктивную, поступательную политику руководства Венгрии на всех международных площадках, которые направлены сохранение конструктивных взаимоотношений между странами на основе взаимного уважения и интересов всех участников.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
Мы рады долгим отношениям между Чувашской Республикой и венгерскими предприятиями, с самой Венгрией. У нас сохраняются побратимские отношения между городами Чебоксары и Эгер. Торгово-экономическое сотрудничество растёт, относительно прошлого года рост более чем на 19 процентов. Эта встреча ещё раз подтверждает наш взаимный интерес по развитию устоявшихся направлений взаимодействия, а главное — поиска новых возможностей, максимально быстрого и разностороннего претворения их в жизнь.

Генеральный консул Венгрии в г. Казани Сергей Сюч отметил, что цель визита — знакомство с возможностями сотрудничества. Вешний курс Венгрии направлен на выстраивание конструктивного диалога с восточным странами, в том числе — с Россией. Генконсул подтвердил, что сотрудничество с российскими регионами — важное направление внешней политики Венгрии: «Нам хотелось бы в эти очень непростые времена сохранить наработанные за последние 10-15 лет связи. Мы не закрыли ни одного представительства в Российской Федерации, не сократили число сотрудников».

Сергей Сюч подчеркнул, что ни одна венгерская компания не ушла с российского рынка за последние годы, они по-прежнему работают и будут стараться искать новые возможности сотрудничества. В частности, одна из сельскохозяйственных венгерских компаний открыла дочернее предприятие в России.

Справочно:
По данным Приволжского таможенного управления, внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Венгрией за III квартал 2023 г. составил 20,5 тыс. долл. США и увеличился на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, представлен исключительно импортом Чувашии.

За III квартал 2023 г. по объему внешней торговли Венгрия занимает 68 место среди 82 стран-партнеров, по импорту — 43 место.

Между администрацией города Чебоксары (Россия) и администрацией города Эгер (Венгрия) 19 мая 2004 г. подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930