Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 11:47

ЦИК ожидает максимальное число наблюдателей на выборах президента

Автор:
Евгений Биятов
Центральная избирательная комиссия России ожидает максимальное количество наблюдателей на президентских выборах в РФ, запланированных на март 2024 года, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко, слова которого приводит пресс-служба Центризбиркома.

Шевченко посетил с рабочим визитом Удмуртскую Республику. На встрече с председателем Государственного Совета республики Владимиром Невоструевым, руководителями депутатских фракций и региональных отделений политических партий были подробно рассмотрены вопросы участия политических партий в выборах президента Российской Федерации. Важнейший вопрос − организация обучения наблюдателей на предстоящих выборах.

"Мы прогнозируем максимальное количество наблюдателей на выборах президента Российской Федерации", − отметил Шевченко, которого цитирует пресс-служба ЦИК.

По его словам, сейчас для партий существует достаточно возможностей наблюдения за выборами и не только на избирательных участках, но и в территориальных избирательных комиссиях, центрах общественного наблюдения, которые создаются во всех субъектах.

"Важно, чтобы наблюдатели прошли обучение для работы в дни голосования. Избирательные комиссии готовы помогать политическим партиям в качественной подготовке наблюдателей", - добавил он.

На встрече также обсудили вопросы видеонаблюдения в помещениях УИК. Планируется оснастить большинство избирательных участков видеокамерами и видеорегистраторами.

"Это хорошая практика, которая привычна и понятна как избирателям, так и наблюдателям, и членам комиссий", − отметил Шевченко.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930