Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 09:25

В Хабаровске прошла конференция "Движения Первых"

Фото с сайта:
рдш.рф
В городском дворце культуры Хабаровска состоялась конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

Целью конференции было подведение итогов работы, презентация накопленного опыта и постановка задач на будущий год.

Напомним, что Российское движение детей и молодежи (РДДМ) "Движение Первых" образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в РДДМ можно с шести лет.

Участниками конференции в Хабаровске стали члены Совета местного отделения "Движения Первых", представители школ, организаций среднего и высшего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, спорта и культуры. Всего в мероприятии приняли участие 325 делегатов всех образовательных учреждений Хабаровска.

– Конференция стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития "Движения Первых" на ближайший год. Также мы подвели итоги по проделанной работы и избрали делегатов на региональную конференцию "Движения Первых". Это отличная возможность представить ученическому сообществу как развивается движение в городе. Мы надеемся, что личный пример наших активистов, которые заняли призовые места во всероссийских проектах, вдохновит большее количество ребят участвовать в проектах и акциях "Движения Первых", – прокомментировал Председатель Совета Муниципального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" города Хабаровска Ольга Чувашова.

Делегация хабаровского отделения РДДМ на региональной конференции будет насчитывать 25 человек. В ее состав вошли школьники города, наставники, представители организаций профессионального образования и родители активистов.

– Для меня эта конференция стала логическим завершением года, где можно было увидеть, какая работа проделана местным отделением. С каждым днем активистов в Хабаровске становится все больше, а движение стремительно развивается. Спасибо Президенту за создание "Движения Первых", где любой школьник или студент может проявить себя, найти единомышленников, а также прокачать свои знания и навыки, – прокомментировала участница конференции Ксения Смирнова-Нехтерова.

Отметим, что региональная конференция состоится до конца текущего года. Всего в Хабаровском крае открыто 356 первичных отделений "Движения Первых". В РДДМ вступили более 18 500 школьников края.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031