Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2023, 09:32

Красноярцы помогли построить молодежный центр в Свердловске ЛНР

Фото с сайта:
главалнр.рф
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественном открытии нового многофункционального Молодежного центра в Свердловске, который создан благодаря строителям из региона-шефа Красноярского края на базе городского Дворца культуры им. Свердлова.

‒ Учреждения такого уровня ранее никогда в городе не было. Здесь созданы все самые современные условия для развития и самореализации молодежи. Каждый из юных жителей Свердловска сможет найти себе занятие по душе. Кто-то будет заниматься в творческих студиях и мастерской. Кто-то станет участником патриотического движения «Юнармия». Кто-то придет в центр, чтобы ему помогли реализовать интересную идею или проект, ‒ отметил Леонид Пасечник.

На этой площадке будут проводиться различные форумы, акции и другие мероприятия по разным направлениям, которые интересны молодежи. Для этого центр оснащен современным оборудованием и готов принимать одновременно около 100 человек.

‒ Теперь слово за вами: дерзайте, творите, развивайтесь, делитесь идеями. Удачи вам! ‒ обратился Глава ЛНР к юным свердловчанам.

Он поблагодарил красноярских строителей, всех жителей и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова за огромную работу, которая была проделана:

‒ И особенно – за заботу о нашей молодежи, которой предстоит строить будущее не только Луганской Народной Республики, но и всей России.

По словам главы Свердловского муниципального округа ЛНР Андрея Сухачева, открытие Молодежного центра ‒ значимое событие для всего города.

‒ Работа с молодежью у нас в городе и всей республике приобретает новые качественные формы. На открытой сегодня площадке мы сможем вести диалог с молодежью, находить точки соприкосновения, прививать нашим детям правильные жизненные принципы. Мы, взрослые, тоже будем у них учиться и вместе развивать нашу страну. Потому что мы заинтересованы, чтобы будущее Родины было в надежных руках, ‒ заявил он.

Министр молодежной политики ЛНР Юлия Величко, пожелала новому Молодежному центру успехов и продуктивной интересной работы.

– Я уверена, что это пространство станет точкой притяжения свердловской молодежи. Вы будете развиваться, реализовывать свои идеи и проекты, а мы будем всегда вас поддерживать, – пообещала она.

Руководитель делегации Красноярского края в Свердловском муниципальном округе Сергей Протасов рассказал, что над созданием Молодежного центра работала большая команда красноярских специалистов из различных отраслей: строители, дизайнеры, проектировщики:

– В результате тут появились творческая мастерская, медиастудия, площадка для проведения мероприятий «Юнармии», установлен экран для просмотра роликов и фильмов, Центр оснащен современным звуковым и световым оборудованием и обязательно объединит творческую и активную молодежь Свердловска.

Также красноярцами преображены и другие помещения Дворца культуры, обновлен фасад, заменено остекление, инженерные коммуникации. Капитально отремонтирована библиотека, которой присвоено имя знаменитого российского писателя, сибиряка Виктора Астафьева.

Она стала многофункциональным информационным, культурным и образовательным центром. Помещение отремонтировано с применением современных дизайнерских и технологических решений, внимание уделено созданию комфортных условий пребывания посетителей и работников учреждения. В одном из залов установлена интерактивная панель, подключенная к национальному библиотечно-информационному фонду России. С ее помощью можно узнать о книгах и различных литературных новостях, а также ознакомиться с возможностями библиотеки, узнать историю Свердловщины и Красноярского края.

Кроме того, в одном здании с Молодежным центром модернизирован кинозал. С помощью Фонда кино и Министерства культуры ЛНР установлены новый экран, современное оборудование, акустическая система и заменены кресла. Это позволит популяризировать российское кино среди жителей Свердловского муниципального округа.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031