Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2023, 09:57

Бусаргин встретился с участниками форума «PROБизнес»

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
28 ноября губернатор Роман Бусаргин встретился с участниками муниципального форума «PROБизнес». Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона пообщался с предпринимателями из разных районов области. Представителей бизнеса интересовали меры поддержки и подготовки профильных кадров для их производств.

В этом году гарантийный фонд области вдвое увеличил объем поддержки, предоставив 220 предприятиям, не имеющим достаточного залога, 247 поручительств на 1,5 млрд рублей. Это позволило бизнесу привлечь на свое развитие 3,7 млрд рублей заемных средств в банках. Глава региона добавил, что введены «налоговые каникулы» для вновь созданных ИП по 109 видам деятельности, патенты по невысокой стоимости по 100 видам деятельности, пониженные ставки по УСН для отдельных видов деятельности и категорий. По его словам, перечень мер поддержки может быть расширен, над этим работает министерство экономического развития.

Говоря о специалистах, Роман Бусаргин отметил, что со своей стороны правительство области анализирует рынок востребованных профессий и, исходя из этого, принимает решения. К примеру, в учреждениях среднего профессионального образования заменили 44 непопулярные специальности на те, которые востребованы работодателями.

«Исходя из потребностей в различных отраслях, мы подстраиваемся под современные реалии. Те профессии, которые были популярны 10, 20 или 30 лет назад, сейчас могут быть неактуальны. Поэтому мы принимаем решения убрать невостребованные специальности и открываем на их месте новые», - отметил губернатор.

Также участники форума рассказали про свои проекты и поделились планами по расширению производств.
Печать
В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930