Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2023, 10:07

Заседание Совета глав представительных органов Сахалина

Фото с сайта:
duma-ys.ru
Совет председателей представительных органов муниципальных образований Сахалинской области при участии председателя гордумы Олега Логачева состоялся думе Южно-Сахалинска.

Участники утвердили положение о Совете, согласно которому председателем Совета является руководитель Сахалинской областной Думы (Елена Касьянова). В состав Совета вошли также заместители спикера и председатели постоянных комитетов областного парламента - это сделано для более оперативного и конструктивного взаимодействия депутатов по решению актуальных для районов вопросов.

Также собравшихся познакомили с новеллами в избирательном и антикоррупционном законодательстве.

Так, заместитель председателя Избирательной комиссии Павел Сиваконов рассказал о введении экстерриториальных избирательных участков (на время региональных выборов избирательная комиссия одного субъекта РФ создает участок на территории другого). Нововведение актуально для сахалинских избирателей, которые находятся на территориях новых регионов в составе Российской Федерации.

О предоставлениях сведений о доходах вновь избранных депутатов представительных органов муниципальных образований в Сахалинской области рассказал начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Владислав Вычегжанин.

А старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Сергей Бобков проинформировал депутатов о введении новой статьи в федеральное законодательство, согласно которой государственные, муниципальные служащие и другие лица, совершившие коррупционные нарушения, не избегут ответственности за правонарушение, увольняясь по собственному желанию.

- Заседание Совета - это всегда практическая польза: и обмен опытом с коллегами из других муниципальных образований, и обсуждение изменений в федеральном и региональном законодательстве, и возможность подготовить свои рекомендации в проекты законов и правовых актов, - отметил Олег Логачев.
Печать
Большой Уссурийский остров – символ укрепления российско-китайского партнерства19:06Президент России примет участие в онлайн-саммите БРИКС19:02Штаб поддержки Дмитрия Махонина провел большую встречу18:56Глава Мытищ встретилась со школьным парламентом18:41На Тамбовщине провели комплексное мероприятие по поддержке участников СВО18:36На ВЭФ рассказали о преимуществах МAX18:17Кондратьев рассказал о результатах запрета найма иностранных рабочих18:11Основной технологией на выборах глав регионов в Москве станет блокчейн17:39Путин поручил расширить программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»17:32Нижегородской области выделят 7,5 млрд рублей для индустриальной площадки17:25Разворот на Азию16:58СМИ: Трамп хочет переименовать Минобороны США16:43В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:24Глава орловского депздрава покинул пост после критики губернатора16:12«Зеленые» отстояла легитимность регистрации кандидатов на выборах15:39Солодов доложил президенту о развитии Камчатки15:23Пересборка демографического и социального ландшафта Дальнего Востока15:10«Карманное аннулирование», или Как Трамп отменил решение Конгресса15:06Пушилин снял с должности министра спорта и туризма ДНР15:02Алексей Иванов назначен врио главы Жигулевска14:41Песков допустил возможность новой встречи Путина с Трампом14:35Междуреченск в Кузбассе возглавил Павел Камбалин14:13Дебаты дают многое для понимания образа человека14:09ЦИК России усилит контроль за фейками13:50Спикер Госдумы встретился с краснодарским губернатором13:37В Петербурге началось голосование на выборах курского губернатора13:18На Тамбовщине обсудили вопросы укрепления гражданского единства12:57Губернатор Карелии встретился с мэром Москвы12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930