Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2023, 20:47

Мельниченко рассказал о программах поддержки одаренной молодежи

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор и начальник управления Президента РФ по общественным проектам посетили Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Ключевский», работающий в Губернском лицее.

Олег Мельниченко и Сергей Новиков осмотрели экспериментальный кабинет биологии, физики и химии, центр прототипирования, современный конференц-зал.

С момента открытия Центр «Ключевский» провёл 57 интенсивных профильных образовательных смен по трём базовым направлениям: наука, искусство, спорт.

В 2019 году «Ключевский» стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Событие года» VII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего»; в 2021 - лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров - 2021» в номинации «Лучший центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи»; в 2022 - лауреатом Всероссийской премии «Больших перемен» в номинации «Больше, чем образование».

В 2023 году в интенсивных профильных программах приняли участие более 950 человек, дистанционные программы прошли более 5 тысяч учеников.

«Здорово, что у пензенских ребят есть возможности для такого обучения, а также участия в предметных олимпиадах, - отметил Сергей Новиков. – Знаю, что в этом году пензенцы стали призерами всероссийской олимпиады по астрономии. По этому же предмету российская команда на международных соревнованиях заняла абсолютное первое место, выиграв 6 золотых медалей. Возможно, в будущем пензенские ребята будут в составе национальной сборной защищать честь страны».

«Мы создаем условия для того, чтобы школьники могли как можно полнее раскрыть свой потенциал, пройти профориентацию и выбрать себе дело по душе», - констатировал губернатор.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930