Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 09:22

Правительство Камчатки обеспечивает участников СВО необходимым

Фото с сайта:
kamgov.ru
В ходе программы «Откровенный разговор», которая накануне прошла в прямом эфире государственной теле-радио-компании «Камчатка», губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о том, что правительство региона старается быстро реагировать на запросы военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

«Не буду скрывать, что у нас разные полномочия с Министерством обороны Российской Федерации и Вооруженными силами РФ. У них есть свои стандарты поставок тылового снабжения, боеприпасов и так далее. Но также так же, как и в других вопросах, мы пытаемся быстро реагировать.

По обратной связи от наших военнослужащих, от командиров, стало понятно, что каких-то простых вещей не хватает – раций, радиаторов печек, лопат, бензопил. Ну и постепенно мы начали выполнять специализированные запросы на усиленные бронежилеты, облегченные шлемы и конечно, тепловизоры», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона также добавил, что все поставки в обязательном порядке согласуются с боевым командованием.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин назвал российских военных, участвующих в специальной военной операции, настоящими героями. Он отметил, что, выполняя поставленные задачи по защите людей на Донбассе, по обеспечению безопасности Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела.
Печать
Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031