Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 08:59

На Сахалине наградили номинантов премии ОНФ «Команда Путина»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В островной столице состоялась церемония вручения премии Народного фронта «Команда Путина». Заслуженные награды получили жители Сахалинской области, которые оказывают помощь участниками специальной военной операции. В их числе – общественники, работники медицинских, образовательных и спортивных учреждений. Мероприятие состоялось в арт-резиденции «Маяк». Награды сахалинцам и курильчанам вручил губернатор Валерий Лимаренко.

– Мы с вами собрались для вручения премии «Команда Путина». Ее учредил Общероссийский народный фронт, чтобы отметить тех, кто каждый день делает нашу страну лучше. Помогает бойцам, которые защищают западные рубежи нашей страны. В условиях специальной военной операции и внешнего давления только наша сплоченность вокруг главы государства гарантирует стабильность страны. Поэтому сегодня все мы, патриоты России, являемся командой Владимира Владимировича Путина. Очень многие позитивные перемены в нашем регионе происходят по поручению или с одобрения главы государства. Президент считает, что первоочередной заботой властей должно оставаться повышение качества жизни людей. И мы активно работаем в этом направлении, решая проблемы медицины и социальной сферы, развивая образование, транспортную систему и ЖКХ, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Глава региона отметил, что особую роль в работе по исполнению поручений Президента, повышению качества жизни людей играет Общероссийский народный фронт. Он помогает налаживать диалог между властью и обществом. С началом специальной военной операции сахалинцы и курильчане сразу же включились в работу по поддержке армии. Жители области собирают посылки для бойцов, плетут маскировочные сети, учат воинов пользоваться беспилотниками.

– Сегодня в этом зале – не только неравнодушные, но и смелые люди. Потому что сейчас, в период непростого времени, вы не боитесь высказывать свою гражданскую позицию, проявляете свои лучшие качества и верность нашей великой Родине, – отметила представитель центрального исполкома Народного фронта Ирина Родина.

За активное и деятельное участие в реализации важнейших для России инициатив, неравнодушие и преданность стране почетной грамотой «Команда Путина» отметили девять активных островитян, которые оказывают поддержку участникам специальной военной операции. В их числе – инструктор физкультурно-оздоровительной работы Владимир Забелин и педагог Сахалинского государственного университета Ольга Цырендоржиева.

– Это не только моя награда, но и всех пенсионеров Сахалинской области. Потому что с начала специальной военной операции мы очень серьезно включились в данную работу. Практически все старшее поколение островного региона помогает бойцам. Делают окопные свечи, вяжут маскировочные сети и нашлемники, очень много людей собирают продукты питания, отправляют деньги. Это зов сердца наших людей, – рассказала Владимир Забелин.

– Помогаем нашим ребятам с самого начала специальной военной операции. По сей день плетем маскировочные сети – за 2-3 дня одна сеть получается. Причем делаем сезонные варианты – сейчас белые, серые и синие пошли, а летом были зеленые. Награда, которую я сегодня получила, говорит о том, что наши усилия не проходят даром. Хочется пожелать всем нашим воинам, чтобы они вернулись к своим семьям живыми и здоровыми, – подчеркнула Ольга Цырендоржиева.

В ходе торжественной церемонии также были вручены благодарственные письма губернатора Сахалинской области.
Печать
Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы17:59К 2030 году на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ17:41Правительство РФ утвердило новые льготы по оплате ЖКХ17:17Капремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе начнут в этом году17:04Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна16:47Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным16:30Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930