Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 22:35

Глава Ивановской области провел встречу с послом Бангладеш

Фото с сайта:
ivanovoobl.ru
Ивановскую область с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрул Ахсан. В понедельник, 20 ноября, переговоры с послом провел губернатор региона Станислав Воскресенский.

Во встрече приняли участие члены областного правительства, руководители исполнительных органов власти региона Дмитрий Тугушев, Наталья Трофимова, председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев, генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» Юлия Туманова.

Станислав Воскресенский поприветствовал гостей из Республики Бангладеш в Ивановской области. Он напомнил, что ивановский регион – столица российской текстильной промышленности. Кроме того, он подчеркнул, что Иваново – крупный центр высшего образования и обратил внимание, что образовательные программы ивановских вузов и сотрудничество с регионом в этом направлении могут также заинтересовать коллег из Республики Бангладеш.

Камрул Ахсан в свою очередь поблагодарил главу региона за теплый прием. Он отметил потенциал для развития двусторонних отношений в культурной и гуманитарной сферах, возможности для реализации совместных бизнес-проектов.

Станислав Воскресенский и Камрул Ахсан также обсудили перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества региона и Республики Бангладеш, в том числе в части увеличения товарооборота.

В рамках работы в Ивановской области Камрул Ахсан посетил Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область и Торгово-промышленную палату Ивановской области, где обсудил возможные направления сотрудничества с руководителями региональных предприятий.

Кроме того, в Ивановском государственном политехническом университете запланирована встреча с представителями вузов Ивановской области. Гостям также презентуют уникальную экспозицию Музея ивановского ситца.
Печать
Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930