Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 21:59

Томенко провел презентацию Алтайского края на выставке «Россия»

Фото с сайта:
altairegion22.ru
На Международной выставке-форуме «Россия» Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел презентацию региона и рассказал о реализации национальных проектов в сфере дорожного строительства, развития промышленности, сельского хозяйства и туризма.

«Алтай - это место, где бескрайние поля, предгорья и алтайские горы, тысячи пресных, соленых и щелочных озер, уникальные ленточные боры создают неповторимый мир, который открывается каждому, кто побывал здесь. Природные богатства требуют постоянной заботы и внимания. Чтобы сохранить их для будущих поколений, мы проводим большую работу. Например, три года назад по решению Президента нашей страны мы создали национальный природный парк «Салаир», реликтовые растения которого пережили не одну историческую эпоху», - отметил Виктор Томенко.

Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия»

Алтайский край находится в южной части Западной Сибири, регион имеет развитый АПК, играет одну из ведущих ролей в обеспечении продовольственной безопасности России за счет самой большой в стране площади пашни, использования научных подходов и технологического перевооружения предприятий сельского хозяйства и пищевой индустрии. Край также является популярным регионом для путешествий, через его территорию проходят транспортные потоки в разные регионы России, а также в страны Азии.

Алтайский край участвует во всех национальных проектах, инициированных Президентом России. За шесть лет на их реализацию направлено почти 100 миллиардов рублей. Это улучшение инфраструктуры, создание новых рабочих мест, благоустройство, адресная поддержка жителей.

Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия»

Расширение Чуйского тракта - один из главных инфраструктурных проектов России, поддержанных Президентом страны. Трасса имеет огромное значение для развития туризма и внешних торговых связей со странами Азии. Сеть автомобильных дорог Алтайского края - порядка 55 тысяч километров - является самой протяженной в России. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за шесть лет в крае обновили почти 2 тысячи километров трасс.

Для сохранения биоразнообразия, в том числе для защиты редких реликтовых растений, в крае создано несколько особо охраняемых природных территорий. Три года назад по поручению Президента России учрежден природный парк «Салаир».

Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия»

В Алтайском крае неподалеку от единственного за Уралом города-курорта федерального значения Белокурихи ведется строительство с нуля нового бальнеологического курорта, получившего название «Белокуриха горная», для обеспечения доступа к нему построена дорога-серпантин - одна из самых красивых автомагистралей страны.

В рамках исполнения поручений Президента по обеспечению продовольственной безопасности России в крае инициированы аграрные мегапроекты, позволяющие в разы увеличить производство мясной и молочной продукции. Только по линии животноводства реализуется 15 крупных инвестпроектов на 32 миллиарда рублей. Группа «Черкизово» расширяет мощности птицеводческого кластера. Крупные животноводческие комплексы запустили в 2023 году компании «Румелко Агро» и «ЭкоНива Алтай».

Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия»

Нацпроекты помогают сделать доступнее медицинскую помощь. По поручению Президента улучшается качество оказания медицинской помощи в сельских территориях. Для отдаленных сел приобретаются мобильные ФАПы, автомобили для мобильных бригад. Действующие больницы и поликлиники обновляются и оснащаются современным оборудованием, в том числе для оказания высокотехнологичной помощи. Модернизируется первичное звено здравоохранения.

При поддержке федерального правительства строится хирургический комплекс Алтайского центра материнства и детства для оказания помощи нейрохирургического профиля.

Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия» Презентация Алтайского края на Международной выставке-форуме «Россия»

В рамках импортозамещения и укрепления технологического суверенитета России предприятия края наращивают поставки продукции, не имеющей отечественных аналогов, в том числе шин, двигателей, сельхозтехники, кокса для производства стали, железнодорожных вагонов и других видов продукции. Международная выставка-форум «Россия» - это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке.

В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-viktor-tomenko-provel-prezentatsiyu-regiona-na-vystavke-rossiya_1072482.html
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930