Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 13:06

Красноярскому краю выделили дополнительные бюджетные средства

Фото с сайта:
РИА Новости / Алексей Сухоруков
В Законодательное собрание Красноярского края за подписью председателя правительства региона Сергея Верещагина было направлено несколько предложений по изменению ключевых параметров проекта краевого бюджета на 2024-2026 годы.

Отметим, что 15 ноября текущего года Госдумой был принят во втором чтении проект федерального бюджета на следующий год и плановый период 2025-2026 годов.

В ходе основного чтения были решены вопросы дополнительного финансирования субъектов РФ. Так, например, Красноярскому краю увеличили федеральную поддержку на решение социально значимых вопросов, в том числе на развитие инфраструктуры и туризма, поддержку муниципалитетов, а также в сфере образования и здравоохранения.

По словам министра финансов края Владимира Бахаря, выступившего на публичных слушаниях по региональному бюджету, уточнения по федеральным средствам коснулись основных вопросов, по которым по поручению губернатора Михаила Котюкова велась активная работа с Федерацией.

«Среди крупных тем – возведение детской многопрофильной больницы, проведение капитальных ремонтов в школах, участие Федерации в четырёхстороннем соглашении о социально-экономическом развитии Норильска. Также дополнительные средства предусмотрены на модульные корпуса для детских лагерей, модульные гостиницы и другие направления», — сказал министр.

Также Федерация после второго чтения федерального бюджета и расходов этого года подтвердила своё участие в возведении детской многопрофильной больницы в Красноярске. На строительство будет направлено свыше пяти миллиардов рублей.

Это один из наиболее масштабных проектов, входящих в программу модернизации системы здравоохранения в Красноярском крае. Больница будет построена около кардиологического центра.

Кроме того, на капремонт общеобразовательных учреждений и покупку оборудования для них в 2024-2026 годах объём федеральных средств вырастет на 1,3 млрд рублей (до 2,4 млрд рублей). Вместе с региональным бюджетом на эти цели будет выделено свыше четырёх миллиардов рублей за три года. С помощью данного финансирования удастся провести капитальным ремонт и оснастить оборудованием 39 школ.

В предстоящем году за счёт средств федерального бюджета до 1,4 млрд рублей увеличено финансирование мероприятий на выполнение Комплексного плана социально-экономического развития Норильска.

Ко всему прочему, в следующем году Красноярский край увеличит свои расходы на пять миллиардов рублей.

Параметры регионального бюджета в 2024 году, с учётом дополнительных федеральных и краевых ресурсов, выглядят следующим образом: доходы – 379,3 млрд рублей, расходы – 437,2 млрд рублей. Согласно установленной процедуре поправку, которую внесло краевое правительство, рассмотрят в комитетах, а потом и на сессии Заксобрания 23 ноября этого года.
Печать
Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031