Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 22:47

В фокусе - переселение жителей из аварийного жилья в зоне БАМа

Фото с сайта:
amurobl.ru
В ходе рабочей встречи глава Амурской области и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации обсудили вопросы переселения жителей из аварийного жилья в зоне БАМа, реализацию механизма комплексного развития территорий и программы «Стимул» в области.

Как рассказал Василий Орлов, в Приамурье сохраняются рекордные темпы ввода жилья. Так, за четыре года в регионе построили почти миллион квадратных метров жилья. В 2022 — рекордные 378 тысяч квадратных метров, что на 84% больше плана. В этом году планируется поднять планку еще выше — ввести 415 тысяч квадратов.

«Нам важно уйти от точечной непродуманной застройки, подходить комплексно, чтобы вся необходимая инфраструктура была в шаговой доступности. Обсудили с Иреком Энваровичем наши предложения по совершенствованию механизмов комплексного развития территории. Например, мы считаем, что в планировании застройки должны принимать активное участие ресурсоснабжающие организации. А также, что комплексный подход нужно применять и при развитии территорий, которые застроены преимущественно частными домами», - сказал Губернатор.

На встрече отметили, что Приамурье в следующем году получит целевые средства на подключение к коммунальным сетям большое жилого комплекса в Свободном. 40 миллионов поступят в регион по программе «Стимул».

Кроме того руководители обсудили необходимость дополнительного финансирования переселения граждан из зоны БАМа. Напомним, в рамках визита в Амурскую область, Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на этом вопросе.

В этом году регион получил из федерального бюджета на 64% больше чем в прошлом году средств на переселение бамовцев. Выделялось дополнительное финансирование и из региональной казны. Сейчас переезда ждут 2247 семей. Команда Правительства области прилагает максимальные усилия, чтобы как можно быстрее все нуждающиеся переехали в комфортное благоустроенное жилье.
Печать
Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031