Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2023, 15:33

Московская прокуратура начала проверку иноагента Юрия Дудя*

Фото с сайта:
Скриншот YouTube
В отношении журналиста Юрия Дудя* (признан в России иноагентом) начали проверку по статье о дискредитации армии. В его словах ищут следы преступления, предусмотренного статьей УК “Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ” (ст.280.3 УК РФ). В деле разбирается столичная прокуратура.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что на Дудя* написал заявление некий общественник после интервью с Викторией и Вадимом Цыгановыми. В трехчасовом разговоре речь шла, в том числе, и о специальной военной операции в Украине.

Ранее интервью комментировал глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. По его словам, журналист “в циничной и уничижительной форме выражал свое мнение о действиях ВС РФ, о президенте и представителях госструктур”. В этом Бородин увидел основания привлечь Дудя* к уголовной ответственности.

Интервью с четой Цыгановых было опубликовано в youtube-канале журналиста 27 октября. С тех пор видео просмотрели около 10 млн человек.

Вадим Цыганов после выхода интервью заявил, что Дудь* их обманул, назвав себя верующим и православным человеком. “Я тоже думал, что он православный христианин, как он говорил, а он обманул. За обман надо судить. Рептилоиды не могут быть православными христианами. Он вообще дискредитирует Россию, у него задача — дискредитация”, - цитирует слова продюсера издание Подъем. К рептилоидам Цыганов также причислил журналистку Ксению Собчак и признанного Минюстом иноагентом Алишера Моргенштерна. Певица Виктория Цыганова, в свою очередь, предложила Дудю отправиться в зону СВО “воевать против сатанистов”.

* - признан иноагентом в РФ
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031