Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2023, 15:33

Московская прокуратура начала проверку иноагента Юрия Дудя*

Фото с сайта:
Скриншот YouTube
В отношении журналиста Юрия Дудя* (признан в России иноагентом) начали проверку по статье о дискредитации армии. В его словах ищут следы преступления, предусмотренного статьей УК “Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ” (ст.280.3 УК РФ). В деле разбирается столичная прокуратура.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что на Дудя* написал заявление некий общественник после интервью с Викторией и Вадимом Цыгановыми. В трехчасовом разговоре речь шла, в том числе, и о специальной военной операции в Украине.

Ранее интервью комментировал глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. По его словам, журналист “в циничной и уничижительной форме выражал свое мнение о действиях ВС РФ, о президенте и представителях госструктур”. В этом Бородин увидел основания привлечь Дудя* к уголовной ответственности.

Интервью с четой Цыгановых было опубликовано в youtube-канале журналиста 27 октября. С тех пор видео просмотрели около 10 млн человек.

Вадим Цыганов после выхода интервью заявил, что Дудь* их обманул, назвав себя верующим и православным человеком. “Я тоже думал, что он православный христианин, как он говорил, а он обманул. За обман надо судить. Рептилоиды не могут быть православными христианами. Он вообще дискредитирует Россию, у него задача — дискредитация”, - цитирует слова продюсера издание Подъем. К рептилоидам Цыганов также причислил журналистку Ксению Собчак и признанного Минюстом иноагентом Алишера Моргенштерна. Певица Виктория Цыганова, в свою очередь, предложила Дудю отправиться в зону СВО “воевать против сатанистов”.

* - признан иноагентом в РФ
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930