Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 18:46

Сыновья Кадырова награждены высшим орденом парламента Чечни

Автор:
Владимир Астапкович/РИА Новости
Трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова — Ахмат, Эли и Адам — получили высшие ордена парламента республики «Даймехкан Сий». Об этом сообщил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

В переводе с чеченского название ордена звучит как «Честь Отечества». Им награждают за выдающиеся достижения в сфере развития экономики, науки, культуры, искусства, духовно-нравственного воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, благотворительной и иной общественной деятельности на благо жителей Чечни.

Награды вручал председатель парламента Магомед Даудов. Дудаев заявил, что сыновья Кадырова — яркий пример для подрастающего поколения.

"С раннего детства изучают каноны религии, являются Хафизами священного Корана, делают успехи в учебе, спорте и в общественной деятельности! Как и другие представители достойного рода Кадыровых, они являются настоящей гордостью нашего народа, которые в каждом своем действии стремятся служить интересам Родины! Все знают их как смелых и отважных молодых людей", - Ахмед Дудаев, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни.

Кроме сыновей Кадырова награду 9 ноября получил и его племянник Хамзат Кадыров — он стал Героем Чеченской Республики.

Для одного из сыновей это уже шестая награда

15-летний Адам Кадыров получил уже пять наград после того, как он избил поджигателя Корана Никиту Журавеля.

Сперва ему присвоили звание Героя Чечни. Затем глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов вручил ему орден за заслуги перед республикой, муфтий КЧР вручил ему орден «За заслуги перед Уммой» I степени. В конце октября глава Татарстана Рустам Минниханов наградил Адама орденом «Дуслык» — второй по значимости госнаградой республики.

Пятую награду Адам Кадыров получил 8 ноября — ее вручил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Юноша награжден орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой».

Все, кто вручал Адаму Кадырову награды, отмечали его патриотизм, лидерские качества, называли его отважным мужчиной и перспективным борцом (Кадыров участвовал в боях ММА).

Помимо шести наград Адам Кадыров получил должность в аппарате правительства Чечни — 5 ноября его назначили начальником службы безопасности руководителя региона.

На вручение одной из наград 15-леттний Адам пришел с золотым пистолетом.

Все трое награжденных сыновей Кадырова побывали в зоне СВО

Глава Чечни заявил о своем решении отправить сыновей в зону проведения специальной военной операции (СВО) 3 октября 2022 года. На тот момент Ахмату, Эли и Адаму было по 16, 15 и 14 лет соответственно. При этом по чеченским традициям мальчик достигает совершеннолетия, когда ему исполняется 15 лет.

Кадыров объяснил, что его сыновья начли заниматься военной подготовкой с раннего возраста — они учились обращаться с оружием, познавали теоретические основы военного дела.

19 октября 2022 года юноши прибыли в зону СВО во всеоружии — по словам Кадырова, они были готовы вступить в бой в любой момент. 20 октября глава Чечни сообщил, что его сыновья доставили в Грозный троих взятых в плен бойцов Вооруженных сил Украины.

В Госдуме решение Кадырова отправить несовершеннолетних детей на фронт оценили как желание показать пример «папашам, которые называют себя патриотами».
Печать
В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930