Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2023, 09:42

Собянин рассказал о новых пространствах на северо-западе Москвы

Фото с сайта:
mos.ru
В этом году на северо-западе Москвы продолжается создание качественного общественного пространства. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем блоге.

Несколько интересных и значимых проектов реализовали в районе Строгино.

«На улице Маршала Катукова возле Дворца спорта ”Янтарь” разбили небольшой сквер. Для комфортных прогулок сделали дорожки, отремонтировали газоны, высадили деревья, установили лавочки и светодиодные фонари», — написал Мэр Москвы.
Значительно преобразилась большая зона для детских игр и отдыха рядом с домом 24, корпусом 6. Специалисты отремонтировали устаревший амфитеатр, вокруг установили скамейки. Теперь здесь проводятся районные мероприятия и праздники.

В западной части детской зоны разместили площадку для детей в возрасте от семи до 12 лет. Ребята могут качаться на качелях и горках, прыгать на батутах, лазить на скалодроме. В южной части появилась развивающая зона для малышей, а в северной — игровой комплекс в виде корабля.

Между зданием школы № 1619 на улице Маршала Катукова и Проектируемым проездом № 5433 обустроили еще одну площадку, притягивающую юных жителей. Здесь полностью заменили игровое оборудование, установили топиарии в виде ракушек и рыб, а также возвели холм с тоннелем.

Сквер «Березовая роща» в Строгине популярен среди жителей прежде всего как место для прогулок с домашними питомцами. Специалисты учли это при благоустройстве и добавили новые возможности для отдыха и занятий спортом.

Для владельцев собак создали две прогулочные площадки с оборудованием, где можно поиграть со своими любимцами и заняться их дрессировкой.

Кроме того, в сквере организовали спортивную площадку, проложили дорожки, поставили скамейки и провели освещение. Территорию оградили от трамвайных путей, чтобы общественное пространство было уютным и безопасным.

Больше возможностей для занятий спортом появилось в обновленном сквере «Березовая роща» в районе Хорошево-Мневники.

«Молодежь и жители постарше осваивают памп-трек, скейт-парк и комплекс для силовых тренировок. Ребятишкам есть чем заняться на двух современных детских площадках», — рассказал Сергей Собянин.
Специалисты оборудовали зону настольных игр и поставили новые скамейки. Поблизости сделали площадку для выгула питомцев. В сквере проложили удобные дорожки, по которым можно гулять и в ненастную погоду.

Новыми красками заиграл парк «Березовая роща» и в 14-м микрорайоне Куркина. Здесь заменили покрытие дорожек, отремонтировали детские площадки, установили лавочки. В темное время суток это место отдыха освещают новые энергосберегающие фонари.

Во дворе дома 17 на Куркинском шоссе рядом со школой специалисты обновили детские и спортивные площадки. Для игр установили качели-гнезда, карусель и новый комплекс с горками, уложили травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. У малышей вызывают особый интерес качели с перекладинами и песочница.

На универсальной спортивной площадке можно поиграть в баскетбол и мини-футбол. Кроме того, специалисты привели в порядок газоны и дорожки.

В границах домов 2–6 на Воротынской улице разбили газон и заменили покрытие дорожек и тропинок. Гулять по району стало приятнее и безопаснее.

Для жителей микрорайонов 3 и 12 по Новокуркинскому шоссе проложили удобные транзитные и прогулочные маршруты. После работ по благоустройству здесь появились обновленные дорожки, озелененные зоны, площадки для отдыха с удобной парковой мебелью. Для безопасности прогулок установили новые опоры освещения.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930