Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 09:33

В Приморье восстановили нарушенное циклоном электроснабжение

Фото с сайта:
Иван Дякин, primorsky.ru
Приморские энергетики продолжают восстановительные работы на сетях электроснабжения, нарушенного из-за циклона в минувшие сутки. О ходе ремонтов доложили Губернатору Олегу Кожемяко во время вечернего селектора с главами территорий и ведомств во вторник, 7 ноября.

В аварийно-восстановительных работах по краю принимает участие более 30 бригад АО «ДРСК», Оборонэнерго, АЭСК, ВПЭС, других электросетевых компаний.

Так, в течение дня энергетики ДРСК восстановили электроснабжение сел Нагорное и Центральная усадьба, части Лучегорска Пожарского округа, сел Гайварон и Степное Спасского района. Полностью устранены все аварии во Владивостоке.

В Лесозаводском городском округе электрики подали напряжение по сетям 6-10 киловольт. Пока же остаются без света 738 частных домов, работает 12 бригад. В Дальнереченске электричество отсутствует в 31 доме, ремонты тут тоже продолжаются.

Из-за аварии на линии 35 киловольт в Ханкайском округе произошло погашение сел: Майское, Люблино, Октябрьское, Новониколаевка, Комиссарово, Дворянка, Троицкое. Здесь работы осложняются тем, что линия проходит в труднодоступной местности.

По словам энергетиков, подать свет в большинство оставшихся населенных пунктов планируется к этой ночи. По части адресов работы продолжатся завтра.

Губернатор заслушал глав Пожарского, Красноармейского, Дальнереченского, Лесозаводского Ханкайского, Пограничного, Уссурийского округов – везде идут восстановительные работы, наводится порядок на улицах.

Как подтвердили главы минздрава, минсоцтруда и минобра, все их объекты работают в штатном режиме. Дорожные службы восстановили проезд ко всем населенным пунктам, там, где необходимо, продолжают обрабатывать трассы противогололедными реагентами.

Большую помощь оперативным службам оказывают сотрудники лесоохраны и Приморской авиабазы. Олег Кожемяко распорядился при необходимости задействовать их для помощи энергетикам в расчистке просек под ЛЭП.

«Ребята хорошо оснащены, имеют опыт этой работы, знают всю специфику. Они всегда выручают нас, и сейчас при необходимости, их тоже нужно привлекать к восстановительным работам», – отметил он.

В целом глава региона заострил внимание руководителей Дальнереченска, Лесозаводска, Ханкайского округа, энергокомпаний и минэнерго на необходимости быстрой разработки программ модернизации электросетевого хозяйства этих муниципалитетов.

«Сейчас, когда хорошо видно все слабые места, разработайте такие программы, которые повысят надежность электросетей и оборудования. Предусмотрите необходимые мероприятия, часть за счет инвестпрограмм предприятий можно выполнить, за счет тарифных решений, мы также окажем поддержку», – обозначил Губернатор, дав на составление таких планов неделю.

В качестве примера успешной работы по этому направлению он привел Артем. Город сильно пострадал от «ледяного» дождя несколько лет назад, имел частые аварии на сетях. Слаженная деятельность муниципалитета, краевого министерства энергетики, электросетевой компании позволили значительно повысить качество и надежность электроснабжения города.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031