Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 09:10

За последние пять лет в Якутии построили 50 мостов

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Торжественная церемония открытия рабочего движения по новому мостовому переходу через реку Нюя на 114 км автодороги «Мухтуя» в Ленском районе республики состоялась во вторник, 7 ноября, в Якутии. Это 50-й мостовой переход, построенный в республике за последние пять лет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Церемония запуска движения прошла в режиме видео-моста.

«Это историческое событие, важность которого для социально-экономического развития республики велика. Мы за последние годы совершили благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, беспрецедентный скачок как в строительстве дорог, так и в возведении мостов. В этом году уже введены в строй два крупных мостовых перехода через реки Менкюле и Томпорук на региональной автодороге «Яна».

Сегодня мы открываем юбилейный – 50-й за последние 5 лет мост. Хотел бы поблагодарить федеральное правительство, федеральное министерство транспорта, Росавтодор, за выделение средств. Вложено в масштабный проект более 1,2 млрд рублей. Новый мост соответствует всем самым современным требованиям безопасности и надежности. Он строился в крайне непростых климатических условиях, в непростой экономической ситуации. Но, несмотря на это, общими усилиями, в первую очередь, усилиями мостовиков, дорожников, объект введен в срок», - сказал Глава Якутии Айсен Николаев.

Ил Дархан отметил, что мостовой переход является стратегически важным объектом для развития Западной Якутии, будет обеспечивать бесперебойное круглогодичное движение в одном из основных промышленных районов республики, в том числе более 20 тысяч жителей города Ленска, также Ленского района в целом.

Айсен Николаев выразил благодарность всем участникам строительства за ответственность, профессионализм, за преданность своему делу и дал команду начать движение по мосту.

Колонна грузовых автомобилей проехала по новому мосту, своими гудками, оповещая об открытии проезда через реку Нюя по автомобильной дороге «Мухтуя».

Первый заместитель генерального директора Управления автомобильных дорог республики Виктор Игнатьев обратил внимание на то, что работы завершены в полном объеме с хорошим качеством, теперь водителям не придется ни минуты ждать, движение будет осуществляться без остановок.

Советник генерального директора ОАО «Хотьковский автомост» Сергей Зинченко отметил большую работу, проводимую в Якутии для организации бесперебойного движения по дорогам республики, и пожелал осуществления всех намеченных проектов.

Компанией-подрядчиком, кроме моста через реку Нюя, построены мостовые переходы через реки Марха, Тюкян, также спроектирован и прошел госэкспертизу мост через реку Вилюй.

По словам министра транспорта республики Владимира Сивцева, открыт важнейший объект для бесперебойного обеспечения инвестиционных проектов, жизнедеятельности жителей республики и сегодня ведется работа по еще одному большому мосту на региональной автодороге «Яна» для обеспечения круглогодичного сообщения до села Тополиный.

Протяженность мостового перехода через реку Нюя - 183,4 метра, вместе с подходами - 1,57 км.

Всего в Якутии за 5 лет по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано рекордные 2,5 тысячи километров автодорог федерального, республиканского и местного значения, а также 50 мостовых переходов, включая два крупных моста на трассе «Яна» через реки Менкюле и Томпорук.
Дата: 8.11.2023
Источник: gov.ru
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031