Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 20:47

Колокольцев поставил задачи новым главам УМВД Чечни и Оренбуржья

Фото с сайта:
мвд
«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей двух территориальных органов МВД России. Указом Президента Российской Федерации министром внутренних дел по Чеченской Республике назначен генерал-майор полиции Аслан Ирасханов; начальником УМВД России по Оренбургской области – полковник полиции Вадим Серебрянников», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России напомнил об основных этапах служебных биографий вновь назначенных руководителей и подчеркнул, что они владеют оперативной обстановкой на вверенных территориях, знакомы с личным составом.

Министр поставил перед Асланом Ирасхановым и Вадимом Серебрянниковым ряд приоритетных задач: «Прежде всего, речь идет о повышении эффективности принимаемых мер по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Имею в виду не только так называемые традиционные составы – убийства, разбойные нападения, грабежи, но и посягательства, совершенные с применением высоких технологий. Необходимо максимально задействовать весь имеющийся у нас кадровый и технический потенциал для установления виновных, шире использовать возможности компьютерных, лингвистических и фоноскопических экспертиз. Это касается как киберхищений, так и незаконного оборота оружия, наркотиков, экстремистских проявлений».

Владимир Колокольцев потребовал активизировать работу по выявлению фактов пропуска операторами связи звонков с «подменных номеров» и направлению материалов в прокуратуру: «Привлечение к ответственности таких недобросовестных поставщиков услуг, по сути, является основным механизмом стимулирования их к исполнению предусмотренных законом обязанностей».

Глава ведомства также сделал акцент на необходимости мониторинга сети Интернет и своевременной отработки значимой информации: «Здесь требуется системный подход и закрепление конкретных должностных лиц, отвечающих за данное направление. Мы видим, сколько появляется информационных вбросов, ложных сведений провокационного характера – все это нужно внимательно изучать и адекватно реагировать. В нынешних реалиях попытки дестабилизировать ситуацию могут предприниматься в любом регионе».

Еще одной важной задачей Министр назвал противодействие экономической преступности и борьбу с коррупцией: «На первом плане должна быть защита бюджетных ассигнований – всегда требую от руководителей всех уровней подходить к данному вопросу принципиально. Должен сказать: и в Чеченской Республике, и в Оренбургской области многое делается в указанной сфере. Количество задокументированных фактов, связанных с разного рода махинациями при освоении денежных средств, в текущем году существенно возросло. Значимость этого направления в условиях сложившейся геополитической ситуации и беспрецедентного санкционного давления на нашу страну трудно переоценить. Прошу и дальше укреплять оперативные позиции на всех участках, включая выявление налоговых преступлений и различных злоупотреблений в финансово-кредитной системе».

Особое внимание Владимир Колокольцев обратил на некоторые аспекты миграционной политики: «Следует ужесточить контроль при принятии иностранцев в российское гражданство, а также при выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство. В том числе – на предмет смены установочных данных и наличия запрета на въезд в Россию. Требуются дополнительные меры по выявлению лиц, уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования. Все подразделения полиции должны участвовать в этой работе. Лиц, представляющих угрозу общественной безопасности, нужно безапелляционно удалять с территории страны, а правовые статусы – аннулировать».

По словам Главы МВД России, актуальным остается вопрос снижения аварийности на дорогах. В Оренбургской области отмечается рост общего числа ДТП, а также погибших и пострадавших в них. В Чеченской Республике по данным ключевым параметрам – снижение. Однако общая негативная тенденция в двух регионах – увеличение количества происшествий с участием несовершеннолетних. Владимир Колокольцев указал Аслану Ирасханову и Вадиму Серебрянникову на необходимость провести предметный анализ и выяснить, что послужило причиной в каждом конкретном случае. «Проблему необходимо решать в тесном взаимодействии с региональными органами исполнительной власти, владельцами автодорог. Вносите предложения главам субъектов. Уверен, и Рамзан Ахматович Кадыров, и Денис Владимирович Паслер поддержат ваши разумные инициативы в интересах защиты жизни и здоровья детей».

Кроме того, Министр отметил важность контроля за полнотой проведения проверок по заявлениям о преступлениях, так как от качества сбора материалов на первоначальном этапе зависит правильность принимаемых процессуальных решений, а зачастую и результат расследования по уголовному делу. В связи с этим соответствующим образом должна быть выстроена деятельность дежурных частей следственно-оперативных групп, участковых уполномоченных полиции и других подразделений. В полной мере это относится к учетно-регистрационной и статистической работе.

«В поле зрения начальника территориального органа Министерства должен быть весь спектр вопросов – от качества оказания населению государственных услуг до поддержания в служебных коллективах благоприятного морально-психологического климата», – констатировал Владимир Колокольцев и выразил уверенность, что оба назначенных руководителя обладают достаточным потенциалом и опытом для обеспечения выполнения поставленных задач.

Справочно

Аслан Салманович Ирасханов начинал свою служебную деятельность с должности милиционера вневедомственной охраны. Проявив лидерские качества, через непродолжительное время вырос до командира взвода. Затем стал заместителем начальника райотдела по тыловому обеспечению. С учетом накопленного управленческого опыта был переведен в штаб полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На протяжении пяти лет возглавлял это специальное подразделение. В разное время являлся руководителем отдела районного звена, а также грозненского управления МВД России. С 2021 года находился в должности заместителя министра внутренних дел по Чеченской Республике – начальника полиции.

Вадим Генрихович Серебрянников пришел в органы внутренних дел почти 30 лет назад. Длительный период работал в оперативных и следственных подразделениях. Предметно знает линию борьбы с организованной преступностью. Возглавлял несколько районных отделов и городское управление Ростова-на-Дону. Позднее на областном уровне отвечал за такие направления, как охрана общественного порядка и обеспечение экономической безопасности. С августа исполнял обязанности по должности начальника УМВД России по Оренбургской области.
Печать
VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930